Культура
2019-12-11 16:27

Снежная королева по-владимирски: в концертном зале имени Танеева для юных зрителей покажут новогодний мюзикл

Снежная королева по-владимирски: в концертном зале имени Танеева для юных зрителей покажут новогодний мюзикл

Кая теперь зовут Гера, а Герда стала Катей. Согласно сюжету, брат и сестра живут во Владимире. Жизнь обычных детей, словно по взмаху волшебной палочки, превращается в сказку с опасными приключениями. Злые проделки — дело рук безжалостной Снежной королевы.

— Мы взяли очень известный сюжет «Снежной королевы», но, конечно же, его переработали так, чтобы было интересно нашим владимирским юным зрителям, и чтобы это было интересно современным детям, — рассказала музыкальный руководитель Дария Курпаяниди.

Это не все изменения, которые коснулись первоисточника сказки. В ней появились Дед Мороз и Снеговик. Фантазия сценаристов поражает. В конце сказки зрителей ждет сюрприз. Один из самых запоминающихся персонажей сказки на новый лад — Снеговик. По замыслу сценаристов, он защищает Герду от врагов.

Исполнитель роли Снеговика, Илья Гафаров, поделился своими впечатлениями о новогоднем детском мюзикле:

— Этот спектакль, мне кажется, будет смешным, интересным как для детей, так и для взрослых. Потому что там такой текст, такие шутки, между строк, которые взрослые будут понимать, а дети это будут понимать совершенно иначе, — отметил Илья Гафаров.

Автором либретто является заслуженный работник культуры Лариса Сёмина. Музыка легендарного кинокомпозитора — Геннадия Гладкова. По словам организаторов, не только персонажи олицетворяют добро и зло, но и музыкальное оформление четко разделено на две грани. Инструментальная — сопровождает положительных персонажей, электронная — отрицательных. Мюзикл можно будет посмотреть на сцене Владимирской областной филармонии с 24 по 29 декабря.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1