Культура
2020-11-19 20:35

Новый отряд волонтеров ВСМЗ появился в Судогодском районе

Новый отряд волонтеров ВСМЗ появился в Судогодском районе

Создать добровольческое движение решили учащиеся лесотехнического техникума после участия в федеральном проекте «Школа волонтеров наследия». Главная цель студентов — помочь в сохранении и благоустройстве усадьбы Храповицкого.

Волонтеры встретились с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея заповедника Светланой Мельниковой, чтобы обсудить предстоящие работы на территории архитектурного памятника. В первую очередь добровольцы хотят привести в порядок аллеи парка и облагородить пространство. Студенты рассказали, что регулярно присоединялись к акциям музея по благоустройству территории. И теперь хотят заниматься такой работой на постоянной основе.

— Мы хотим внести на начальном этапе большое начало в образование парка усадьбы Храповицкого. Очистить дорожки пешеходные, поставить лавочки, чтобы привлечь не только туристов, но и привлечь внимание местного населения, — сказал руководитель отряда «Волонтеры наследия» Муромцевского лесотехнического техникума Егор Тимофеев.

Гендиректор Владимиро-Суздальского музея заповедника оценила и поддержала инициативу студентов. Светлана Мельникова надеется, что добровольческие отряды появятся и на других исторических объектах области, так как помощь волонтеров нужна круглый год.

— Ведь для человека очень важно наполнить свою жизнь смыслом. И помимо учебы, иметь во внеучебное время возможность заниматься созидательным трудом — для молодого человека это очень важно. И то, как они сегодня слушали нас, как они делились своими впечатлениями от занятия в отряде волонтеров говорит о том, что это действительно им нужно, а это самое главное, — отметила гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1