Культура
2020-08-01 10:34

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

На сцене Владимирского драмтеатра, пострадавшего от пожара, записали видеоклип

Сингл группы «Zero People» на песню ДДТ «Я получил эту роль» сняли прямо в выгоревшем главном зрительном зале. Таким образом музыканты решили привлечь внимание к проблеме театра.

Один дубль и всегда вживую – так снимают видео к своим песням известные музыканты Александр Красовицкий и Саша Заранкин. По словам вокалистов, съемки клипа заняли всего час и проходили в сложных условиях. Проводка драмтеатра сильно пострадала после пожара – пришлось пользоваться всего одной розеткой. Видео записали вживую. Музыканты дали себе только одну попытку, как на концерте, где не бывает дублей.

- Сыграли и за один раз сняли и записали. Все целиком, все съемки заняли у нас один час, вместе с расстановкой всего. Хотелось максимально уважительно отнестись к трагедии, которая произошла и привлечь этим видео внимание к тому что когда такое происходит - помогать надо всем миром, говорит лидер группы «Zero People», Александр Красовицкий.

Идея клипа пришла в голову лидеру Владимирской группы Рекорд Оркестр Тимофею Копылову. О пожаре, который случился в театре он узнал в интернете. Предложенное им решение снять видео на песню «Я получил эту роль» в сгоревшем драмтеатре было принято моментально. Дирекция театра пошла навстречу.

- Даже вот в такой драматический момент, простите за тавтологию, наш драматический театр потрясающе сработал, здесь и актеры и сам интерьер театра, все подошло, - говорит лидер группы «Рекорд Оркестр», Тимофей Копылов.

В съемках приняли участие 14 актеров Владимирского театра драмы. Для многих из них театр – не просто работа. Это дом, в котором они живут. И чувствуют друг друга, как одна большая семья.

Пожар стал общим горем для работников культуры. Участие в создании клипа объединило их и помогло выразить свои чувства еще раз.

Сейчас актеры драмтеатра в полном составе репетируют свои гастрольные выступления, которые начнутся седьмого августа. Спектакли в этот раз пройдут в городе Суздаль. Театральная программа рассчитана до конца лета и будет представлена на сцене амфитеатра одного из туристических комплексов города.




Другие новости
Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году
смотреть все
mob_banner1