Культура
2018-05-11 15:56

Известный политик Светлана Горячева презентовала свою книгу

Известный политик Светлана Горячева презентовала свою книгу

Владимирскую область посетила известный политик, сенатор Светлана Горячева. Она встретилась с губернатором Светланой Орловой, а затем презентовала свою книгу под названием «Далек мой путь». Она написана в жанре мемуаров. По словам автора, главное внимание в книге уделяется ее малой родине — Приморскому краю. 

— Эта книга — история моей жизни и любви к Приморскому краю, и проехав почти всю Россию, я поняла, что это еще и история моей любви к нашей великой, красивой и неповторимой стране, — сказала Светлана Горячева.

— Приморье — удивительный уголок России, и эту любовь к Приморью она постаралась донести в своей книге, а поскольку она профессиональный политик и юрист, она старалась быть максимально корректной, что сегодня особенно важно, когда мы стремимся получить информацию из первоисточников, — отметил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.

В большой политике Светлана Горячева уже около 30 лет. В 1991 году она стала известна как один из авторов политического заявления с критикой Бориса Ельцина, занимавшего в то время пост председателя Верховного Совета РСФСР. О драматическом времени 90-х годов и борьбе за свои убеждения Светлана Горячева вспоминает на страницах книги. 

— Я была против разрушения моей великой Родины — Советского Союза, и если сегодня мы спорим ус Украиной, там льется кровь — это вина тех политиков, которые с легкой руки разрушили наше Отечество, — сказала Светлана Горячева.

Участники встречи задавали Светлане Горячевой вопросы не только о книге, но и о ее работе в Совете Федерации. В том числе, обсуждали проблемы законодательства в сфере экологии. Сенатор поделилась своей болью: из-за несовершенства лесного кодекса на Дальнем Востоке вырубают реликтовые леса.

— Я сама готовлю поправку, чтобы дать право местным органам власти право запрещать вырубку реликтовых деревьев, произрастающих на их территории. Потому что у нас все до одного кубометра нашей реликтовой липы рубится в Китай — на роскошные сауны! Поэтому вы правы, законодательство надо менять, но не на эмоциях, а привлекать специалистов, садиться за стол переговоров, искать приемлемые решения и только потом и принимать поправки, — считает сенатор.

Познакомиться с книгой Светланы Горячевой можно в библиотеках. Кстати, автор приняла решение не продавать книгу, а дарить ее.




Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1