Коронавирус
2021-01-27 13:12

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

В администрации области решили открыть медцентр для пациентов, которые переболели коронавирусом в тяжелой форме. В стационар смогут попасть жители региона, которым требуется дальнейшее медицинское сопровождение из-за последствий ковида. Специализированный госпиталь будет работать на базе областного реабилитационного центра, который расположен рядом с областной клинической больницей.

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко пояснил, что в медцентре также будут проходить реабилитацию люди с инвалидностью. Направлять их на лечение будут по линии органов соцзащиты.

- Начало положено. Стоит задача – в течение этого года создать в рамках этого реабилитационного центра медицинский блок, который будет реализовывать как раз программы по реабилитации после ковида. Речь идет о модернизации этого медицинского блока. Это порядка 500 квадратных метров с тем оборудованием, которое необходимо. И я надеюсь, что мы будем сейчас изыскивать определенные финансовые возможности, чтобы создать это подразделение, - заявил первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Программу модернизации специализированного центра планируют завершить в этом году. В здании уже отремонтировали крышу, заменили коммуникации и оборудовали несколько палат. Стационар сможет принять 170 пациентов.
Другие новости
Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году
смотреть все
mob_banner1