Коронавирус
2020-06-04 19:04

Во Владимире начали тестировать кровь на антитела к коронавирусу

Во Владимире начали тестировать кровь на антитела к коронавирусу

В Областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире начали проводить тестирование крови на антитела к COVID-19. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Для того, чтобы найти антитела, пользуются методом иммуноферментного анализа (ИФА). Благодаря ему, можно выявить в том числе и уровень антител.

Как сообщила заведующая клинико-диагностической лабораторией ОКБ Марина Романова, тестирование крови на антитела к COVID-19 проводится методом иммуноферментного анализа (ИФА). Этот диагностический метод показывает не только наличие, но и уровень антител в крови.

Сейчас же тесты на COVID-19 в регионе проводятся с применением метода полимеразной цепной реакции (ПЦР). В лабораториях региональных медорганизаций в сутки делают порядка 1700 таких тестов.

— ПЦР-диагностика помогает понять, болеет ли человек COVID-19. Тогда как метод ИФА определяет иммунный ответ организма на коронавирус. Это точный, совершенный и оперативный метод диагностики, который может выявить заболевание как в острой стадии, так и определить ранее перенесенную коронавирусную инфекцию — сформировался у человека иммунитет к COVID-19 или нет, — подчеркнула заведующая клинико-диагностической лабораторией ОКБ Марина Романова.

Новый метод тестирования на COVID-19 начал применяться в отношении пациентов, нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, медицинских работников и других пациентов из групп риска. Уже проведено 93 таких теста.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1