Вкратце
2020-05-25 13:55

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

За сутки жители Владимира перевели мошенникам больше миллиона рублей

Во Владимире продолжается воровство в интернете. Только за сутки в региональном центре совершается от пяти до десяти преступлений подобного рода. Это связано и с интернет-покупками на популярных сервисах, и с дистанционными кражами, которые совершают фейковые банковские работники. Об этом «Губернии 33» рассказал начальник дежурной части УМВД по городу Владимиру, подполковник полиции Юрий Марченко.

— К сожалению, в течение суток перевод по городу Владимиру может достигать миллиона рублей и выше, — уточнил Юрий Марченко.

При этом, по словам Марченко, пандемия коронавируса не повлияла на количество таких преступлений — значительного роста нет. Зато есть наглядная динамика увеличения количества таких преступлений в течение последних двух лет. Например, в 2018 году ущерб, нанесенный жителям Владимира, составлял около 9-10 миллионов. В 2019 года эта сумма выросла до 19 миллионов рублей.

В полиции рекомендуют не поддаваться панике, если вам звонят якобы из банка и убеждают в том, что с вашего счета списаны деньги. Необходимо положить трубку и позвонить по официальному номеру вашего банка, чтобы убедиться в правдивости предоставленной информации.

Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1