Спорт
2020-11-29 07:30

Вязниковский турнир памяти В.И. Щенникова войдет в национальный спортивный календарь

Вязниковский турнир памяти В.И. Щенникова войдет в национальный спортивный календарь

В Вязниках традиционный турнир по боксу памяти Виктора Ивановича Щенникова, несмотря на пандемию, побил рекорд по числу и географии участников. Соревнования проводились уже в одиннадцатый раз. Помериться силами там, где долгое время жил и работал знаменитый «тренер тренеров» — именно такой титул дали В.И. Щенникову — приехали около 200 спортсменов из семи регионов России: из Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской областей, а также Пермского края. В состав судебной бригады вошли двое судей республиканской категории, несколько мастеров спорта международного класса, а также победители и призёры именитых международных соревнований.

— Мне довелось поработать под одной крышей с Виктором Ивановичем Щенниковым. Я тогда делал первые шаги на большом ринге, а он уже воспитывал молодых чемпионов, — рассказал мастер спорта международного класса, судья республиканской категории из Владимира Юрий Гладышев. – Очень приятно, что память о «тренере тренеров» жива. Такие соревнования дают детям мощный стимул для дальнейшего развития и движения к новым спортивным вершинам.


Турнир длился четыре дня — бои шли с утра и до вечера. Единственным минусом стало отсутствие зрителей. Но таково требование санитарно-эпидемиологических правил.

— На организационном комитете с тренерами из других субъектов Российской Федерации мы сразу же договорились, что допуск к соревнованиям будет выдаваться только тем спортсменам, которые представят справку об отрицательном анализе на коронавирус, — пояснил заместитель главы администрации Вязниковского района, начальник Управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Турнир проходит с соблюдением всех требований Указа губернатора и санитарных правил.


Лазарев отметил, что в следующем году соревнования войдут в национальный спортивный календарь. Чемпионат станет турниром класса «Б» и на нём, кроме вручения кубков и медалей, будут присваивать звание кандидатов в мастера спорта. Это повысит статус состязаний и даст им новый импульс для развития.

Честь Вязниковского района отстаивала команда из 50 боксёров. Спортсмены показали достойный результат. Серебро в своих возрастных и весовых категориях завоевали пять участников. Золотой медали удостоился  Михаил Горбушин. Кроме того, как сообщают Вязники.РФ, специальным кубком за волю к победе был награждён Никита Солдатов. 




Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1