Спорт
2021-02-25 17:33

Во Владимире пройдет двенадцатый лыжный марафон памяти Алексея Прокуророва

Во Владимире пройдет двенадцатый лыжный марафон памяти Алексея Прокуророва

В предстоящие выходные в городском парке «Дружба» пройдет 12-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

Организаторам впервые удалось включить владимирские соревнования в спортивную любительскую лигу. На марафон уже заявились более четырехсот участников из 23 регионов страны. 175 спортсменов выйдут на дистанцию в 50 километров. В соревнованиях примут участие и олимпийские чемпионы по лыжным гонкам.

— Соревнования проходят в два дня. 27 февраля у нас на старт выйдут юноши и девушки на дистанцию 5 и 10 километров. Но основные марафонские дистанции состоятся 28 февраля. Это дистанции 20, 30 и 50 километров. Начало соревнований 27 и 28 — в 11 часов, — говорит и. о. начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Владимира Олег Медведев.
wMkMqIoiY38.jpg

Призовой фонд марафона — 140 тысяч рублей. Эту сумму распределят среди победителей на дистанции в 30 и 50 километров. Призёры получат ценные подарки. Зарегистрироваться на соревнования можно заранее на сайте лыжного марафона — russialoppet.ru — или в день гонок — с 7 до 10 часов утра. С собой у спортсмена должен быть паспорт, страховой полис и медицинская справка. При регистрации все спортсмены получат стартовый пакет. В него войдет фирменная футболка соревнований и памятная медаль. Новшество этого года — браслет, по которому спортсмен, дошедший до финиша, сможет бесплатно поесть.
— Всех участников, начиная от 1 километра и заканчивая 50 километрами, ждёт на финише питание. В первый день это питание будет в шатре — горячий чай и пироги. Во второй день — всех спортсменов ожидает питание в ресторане, — рассказывает директор школы № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени А. А. Прокуророва Денис Храмов.
Читайте также:

Три тысячи владимирцев приняли участие в «Лыжне России». Главное о гонке




Другие новости
Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году
смотреть все
mob_banner1