Спорт
2021-05-30 16:00

В Чемпионате по стритболу во Владимире сразились больше 80 команд со всей России

В Чемпионате по стритболу во Владимире сразились больше 80 команд со всей России

Клетка, кольцо, асфальт. Вместо привычной площадки в баскетболе, в стритболе всего одно игровое кольцо. Вместо 5 игроков в команде, всего 3. И 8 минут, чтобы забросить как можно больше мечей.

Во Владимире прошёл первый после затяжной пандемии крупный чемпионат по стритболу среди любителей. Организаторами выступили – городская администрация, управление по физической культуре и спорту, молодёжной политике и МАУДО ДЮЦ «Молодёжный». Площадкой выбрали парковку у Ледового комплекса «Владимир».

бас1.jpg

В соревнованиях приняли участие 82 команды. Больше 300-х спортсменов. География участников масштабная: Рязань, Сергиев-Посад, Мытищи, Иваново, команды из Владимира и Владимирской области.

- Это одно из первых мероприятий в этом году, в прошлом, вы помните, были коронавирусные ограничения. Очень ждали. В этом году мы побили рекорд. У нас 15 городов. Очень приятно, что все приезжают. Значит уровень соревнований неплохой, — говорит руководитель МАУДО ДЮЦ «Молодёжный» Марат Мангушев.

Несмотря на то, что площадка в стритболе в 2 раза меньше, устаёшь во время игры намного больше, - говорят организаторы. Победитель здесь может определиться в последнюю секунду.

- Баскетболистам приходится совершенно другие нагрузки испытывать. Он очень динамичный вид спорта. Устаешь здесь очень быстро. И за 8 минут, которые ребята и девчата будут проводить на площадке, они будут очень сильно уставать, - рассказал главный судья, президент Федерации баскетбола Владимирской области Сергей Земсков.

Самуэль Белоусов пришёл в баскетбол из футбола. Уже 4 года он представляет клуб «Владимирские львы». Сейчас юному спортсмену всего 15. Но он уже мечтает стать профессиональным баскетболистом.

- Площадка сама по себе меньше. 3 человека играют. В принципе очень тяжело передвигаться. Поэтому нужно быстро передвигаться, - говорит Самуэль Белоусов.

В соревнованиях приняли участие и представительницы прекрасного пола. Для Эльвиры Хабаровой баскетбол превратился из хобби в дело всей жизни. Сейчас девушка учится в ВлГУ и защищает честь своего вуза в областных соревнованиях.

- Мне нравятся эмоции. За это я наверно и люблю баскетбол. Конечно, здесь куча травм, но я считаю, что те эмоции, которые мы переживаем, они компенсируют то, что мы теряем, - рассказывает участница чемпионата Эльмира Хабарова.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками и памятными подарками.

бас2.jpg

Полный список победителей и призёров в каждой из категорий:

 Категория мальчики до 13 лет:

1. Рязань (г. Рязань)

2. Силачи  (г. Кольчугино)

3. Торнадо(г. Сергиев-Посад)

Категория девочки до 13 лет:

1. Поднебесные (г. Владимир)

2. Лунатики (г. Владимир)

3. Форвард (г. Владимир)

Категория юноши 14-16 лет:

1. Сами по себе (г. Мытищи)

2. Львы-2 (г. Владимир)

3. Львы (г. Владимир)

Категория девушки 14-16 лет:

1. Пантеры (г. Собинка)

2. 3ДК (г. Собинка)

3. Импульс (г. Владимир)

Категория мужчины 17+:

1. Гефест (г. Владимир)

2. Поющий лосось (г. Владимир)

3. Менские (г. Иваново)

Категория девушки 17+:

1. Любители (г. Владимир)

2. По барабану (г. Владимир)

3. Бэбибум (г. Владимир)




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1