Спорт
2021-05-30 16:00

В Чемпионате по стритболу во Владимире сразились больше 80 команд со всей России

В Чемпионате по стритболу во Владимире сразились больше 80 команд со всей России

Клетка, кольцо, асфальт. Вместо привычной площадки в баскетболе, в стритболе всего одно игровое кольцо. Вместо 5 игроков в команде, всего 3. И 8 минут, чтобы забросить как можно больше мечей.

Во Владимире прошёл первый после затяжной пандемии крупный чемпионат по стритболу среди любителей. Организаторами выступили – городская администрация, управление по физической культуре и спорту, молодёжной политике и МАУДО ДЮЦ «Молодёжный». Площадкой выбрали парковку у Ледового комплекса «Владимир».

бас1.jpg

В соревнованиях приняли участие 82 команды. Больше 300-х спортсменов. География участников масштабная: Рязань, Сергиев-Посад, Мытищи, Иваново, команды из Владимира и Владимирской области.

- Это одно из первых мероприятий в этом году, в прошлом, вы помните, были коронавирусные ограничения. Очень ждали. В этом году мы побили рекорд. У нас 15 городов. Очень приятно, что все приезжают. Значит уровень соревнований неплохой, — говорит руководитель МАУДО ДЮЦ «Молодёжный» Марат Мангушев.

Несмотря на то, что площадка в стритболе в 2 раза меньше, устаёшь во время игры намного больше, - говорят организаторы. Победитель здесь может определиться в последнюю секунду.

- Баскетболистам приходится совершенно другие нагрузки испытывать. Он очень динамичный вид спорта. Устаешь здесь очень быстро. И за 8 минут, которые ребята и девчата будут проводить на площадке, они будут очень сильно уставать, - рассказал главный судья, президент Федерации баскетбола Владимирской области Сергей Земсков.

Самуэль Белоусов пришёл в баскетбол из футбола. Уже 4 года он представляет клуб «Владимирские львы». Сейчас юному спортсмену всего 15. Но он уже мечтает стать профессиональным баскетболистом.

- Площадка сама по себе меньше. 3 человека играют. В принципе очень тяжело передвигаться. Поэтому нужно быстро передвигаться, - говорит Самуэль Белоусов.

В соревнованиях приняли участие и представительницы прекрасного пола. Для Эльвиры Хабаровой баскетбол превратился из хобби в дело всей жизни. Сейчас девушка учится в ВлГУ и защищает честь своего вуза в областных соревнованиях.

- Мне нравятся эмоции. За это я наверно и люблю баскетбол. Конечно, здесь куча травм, но я считаю, что те эмоции, которые мы переживаем, они компенсируют то, что мы теряем, - рассказывает участница чемпионата Эльмира Хабарова.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками и памятными подарками.

бас2.jpg

Полный список победителей и призёров в каждой из категорий:

 Категория мальчики до 13 лет:

1. Рязань (г. Рязань)

2. Силачи  (г. Кольчугино)

3. Торнадо(г. Сергиев-Посад)

Категория девочки до 13 лет:

1. Поднебесные (г. Владимир)

2. Лунатики (г. Владимир)

3. Форвард (г. Владимир)

Категория юноши 14-16 лет:

1. Сами по себе (г. Мытищи)

2. Львы-2 (г. Владимир)

3. Львы (г. Владимир)

Категория девушки 14-16 лет:

1. Пантеры (г. Собинка)

2. 3ДК (г. Собинка)

3. Импульс (г. Владимир)

Категория мужчины 17+:

1. Гефест (г. Владимир)

2. Поющий лосось (г. Владимир)

3. Менские (г. Иваново)

Категория девушки 17+:

1. Любители (г. Владимир)

2. По барабану (г. Владимир)

3. Бэбибум (г. Владимир)




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1