Спорт
2016-10-21 17:27

Студенческая баскетбольная лига стартовала. Девушки из ВлГУ проиграли в первом матче (ВИДЕО)

Сезон студенческого баскетбола стартовал. Во Владимире в первом матче высшего дивизиона лиги АСБ сыграли девушки сборной ВлГУ и Орловского госуниверситета. Равные по силе соперницы в прошлом году сыграли однажды. В четвертьфинале регионального плей-офф владимирские баскетболистки выиграли со счетом 76:72. Но в новом сезоне состав ВлГУ обновился на 30 процентов. Уехала в Чебоксары лидер и главный снайпер сборной Наталья Рысина. Поэтому делать прогнозы на стартовую игру было невозможно.

- Это стартовая игра. И стартовая игра - это волнение, мандраж и неуверенность в себе. У нас хороший, сильный соперник, мы не слабее, - говорит главный тренер женской сборной ВлГУ по баскетболу Александр Власов.

Слова тренера подтвердились на деле. Неубедительное начало, первое заработанное очко только на третьей минуте, ВлГУ проигрывает 1:7. Власову приходится брать тайм-аут. Девчонки чуть-чуть приходят в себя. Тем не менее, в конце первой четверти преимущество орловских баскетболисток увеличивается.

В начале второй 10-минутки ВлГУ не остановить. В середине четверти девчонки впервые в матче выходят вперед: 26:25. Но концовка снова за "ОрелГУ". На перерыв команды уходят при счете 27:34. Догнать соперника после перерыва баскетболисткам сборной ВлГУ так и не удалось. Итоговый счет 60:67 в пользу команды из Орла.

Несмотря на поражение в первом туре, задачи перед командой стоят серьезные.

- В этом сезоне мы хотим в дивизионе все-таки повторить или сделать шаг вперед - стать призерами. И сделать шажочек в Лиге Белова, - говорит Александр Власов.

Владимирский тур еще не закончен. В субботу и в воскресенье ВлГУ сыграет с командами из Липецка и Тулы. Так что шансы исправиться за сегодняшнюю неудачу еще есть.