Из Золотковской школы эвакуировали 250 детей из-за срабатывания пожарной сигнализации

Из Золотковской школы эвакуировали 250 детей из-за срабатывания пожарной сигнализации
Фото: Золотковской школы

Сегодня в школе в поселке Золотково Гусь-Хрустального района сработала пожарная сигнализация. Эвакуировали 250 детей.

Сигнал о ЧП поступил на программное оборудование «Стрелец-мониторинг», установленный АНО «Служба мониторинга по Владимирской области». К месту ЧП сразу были отправлены пожарные подразделения.

На втором этаже в кабинете русского языка произошло короткое замыкание в потолочном светильнике с последующим небольшим возгоранием, - сообщают в службе мониторинга.

Объектовая станция «Стрелец-мониторинг» исключает человеческий фактор и передает извещение о пожаре автоматически, что сводит к минимуму время реагирования на тревожный сигнал и спасает имущество и жизни людей.




Другие новости
Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба
смотреть все
mob_banner1