Из Золотковской школы эвакуировали 250 детей из-за срабатывания пожарной сигнализации

Из Золотковской школы эвакуировали 250 детей из-за срабатывания пожарной сигнализации
Фото: Золотковской школы

Сегодня в школе в поселке Золотково Гусь-Хрустального района сработала пожарная сигнализация. Эвакуировали 250 детей.

Сигнал о ЧП поступил на программное оборудование «Стрелец-мониторинг», установленный АНО «Служба мониторинга по Владимирской области». К месту ЧП сразу были отправлены пожарные подразделения.

На втором этаже в кабинете русского языка произошло короткое замыкание в потолочном светильнике с последующим небольшим возгоранием, - сообщают в службе мониторинга.

Объектовая станция «Стрелец-мониторинг» исключает человеческий фактор и передает извещение о пожаре автоматически, что сводит к минимуму время реагирования на тревожный сигнал и спасает имущество и жизни людей.

Другие новости
Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1