Из Золотковской школы эвакуировали 250 детей из-за срабатывания пожарной сигнализации

Из Золотковской школы эвакуировали 250 детей из-за срабатывания пожарной сигнализации
Фото: Золотковской школы

Сегодня в школе в поселке Золотково Гусь-Хрустального района сработала пожарная сигнализация. Эвакуировали 250 детей.

Сигнал о ЧП поступил на программное оборудование «Стрелец-мониторинг», установленный АНО «Служба мониторинга по Владимирской области». К месту ЧП сразу были отправлены пожарные подразделения.

На втором этаже в кабинете русского языка произошло короткое замыкание в потолочном светильнике с последующим небольшим возгоранием, - сообщают в службе мониторинга.

Объектовая станция «Стрелец-мониторинг» исключает человеческий фактор и передает извещение о пожаре автоматически, что сводит к минимуму время реагирования на тревожный сигнал и спасает имущество и жизни людей.




Другие новости
Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере
смотреть все
mob_banner1