Общество
2024-05-02 16:40

1 мая по улицам Владимира курсировал ретро-троллейбус

1 мая по улицам Владимира курсировал ретро-троллейбус
Фото: Губерния-33

В этом году ретро-троллейбус возобновил свой маршрут в честь Международного дня солидарности трудящихся. 

Владимирская профсоюзная организация проводит первомайскую акцию уже второй год подряд. Праздничный троллейбус ходил по маршруту номер восемь. Он был выполнен в красно-бежевых оттенках, украшен изображениями с советских открыток, лозунгами «Слава труду!», шариками и плакатами. В салоне члены молодежной профсоюзной организации раздавали праздничные буклеты. Для всех жителей города проезд сделали бесплатным. 

Ну вообще в 2013 была такая идея. Потом она как-то ушла в небытие. В прошлом году мы вспомнили о ней, жителем города понравилось. Мы очень благодарим Владпассажиртранс за то, что они помогают нам в этой акции. И она нам тоже очень нравится, - Галина Конькова, председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов.

Не только владимирцы, но и гости областного центра были приятно удивлены такому подарку. Многие из них признались, что хотели бы видеть такие троллейбусы и на улицах своих родных городов. 

Приятно удивил, потому что я ждала именно 8 троллейбус. Один пропустила, думала буду долго ждать. А он подъезжает и причем бесплатный. И с таким настроением, естественно, сегодня праздник, - Татьяна, гостья города.




Другие новости
Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1