Общество
2024-05-02 16:40

1 мая по улицам Владимира курсировал ретро-троллейбус

1 мая по улицам Владимира курсировал ретро-троллейбус
Фото: Губерния-33

В этом году ретро-троллейбус возобновил свой маршрут в честь Международного дня солидарности трудящихся. 

Владимирская профсоюзная организация проводит первомайскую акцию уже второй год подряд. Праздничный троллейбус ходил по маршруту номер восемь. Он был выполнен в красно-бежевых оттенках, украшен изображениями с советских открыток, лозунгами «Слава труду!», шариками и плакатами. В салоне члены молодежной профсоюзной организации раздавали праздничные буклеты. Для всех жителей города проезд сделали бесплатным. 

Ну вообще в 2013 была такая идея. Потом она как-то ушла в небытие. В прошлом году мы вспомнили о ней, жителем города понравилось. Мы очень благодарим Владпассажиртранс за то, что они помогают нам в этой акции. И она нам тоже очень нравится, - Галина Конькова, председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов.

Не только владимирцы, но и гости областного центра были приятно удивлены такому подарку. Многие из них признались, что хотели бы видеть такие троллейбусы и на улицах своих родных городов. 

Приятно удивил, потому что я ждала именно 8 троллейбус. Один пропустила, думала буду долго ждать. А он подъезжает и причем бесплатный. И с таким настроением, естественно, сегодня праздник, - Татьяна, гостья города.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1