Общество
2024-05-02 16:40

1 мая по улицам Владимира курсировал ретро-троллейбус

1 мая по улицам Владимира курсировал ретро-троллейбус
Фото: Губерния-33

В этом году ретро-троллейбус возобновил свой маршрут в честь Международного дня солидарности трудящихся. 

Владимирская профсоюзная организация проводит первомайскую акцию уже второй год подряд. Праздничный троллейбус ходил по маршруту номер восемь. Он был выполнен в красно-бежевых оттенках, украшен изображениями с советских открыток, лозунгами «Слава труду!», шариками и плакатами. В салоне члены молодежной профсоюзной организации раздавали праздничные буклеты. Для всех жителей города проезд сделали бесплатным. 

Ну вообще в 2013 была такая идея. Потом она как-то ушла в небытие. В прошлом году мы вспомнили о ней, жителем города понравилось. Мы очень благодарим Владпассажиртранс за то, что они помогают нам в этой акции. И она нам тоже очень нравится, - Галина Конькова, председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов.

Не только владимирцы, но и гости областного центра были приятно удивлены такому подарку. Многие из них признались, что хотели бы видеть такие троллейбусы и на улицах своих родных городов. 

Приятно удивил, потому что я ждала именно 8 троллейбус. Один пропустила, думала буду долго ждать. А он подъезжает и причем бесплатный. И с таким настроением, естественно, сегодня праздник, - Татьяна, гостья города.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1