Общество
2024-05-02 15:20

Жители Владимирской области продолжают сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации

Жители Владимирской области продолжают сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации
Фото: Губерния-33

На этот раз представители Владимирской области посетили Херсонскую и Запорожскую области. В составе гуманитарного конвоя была и съемочная группа "Губернии 33". 

Гуманитарный конвой по пути в Запорожскую область проезжает Мариуполь. Этот город наши бойцы освободили в 22 году. Здесь многое напоминает о тяжелых разрушительных боях. Дома, в которые прилетали снаряды. Завод "Азовсталь", который стал последним местом укрытия нацистов. Пустые дороги и улицы, на которых редко встретишь людей. Но многие кварталы города уже восстановлены. Построены новые дома, школы и детские сады. Жители начинают возвращаются в родной город. Работает даже кондитерская

В числе гуманитарной помощи владимирцы привезли для участников СВО два автомобиля - "Уаз" и "Хантер". Их доставили в Мелитополь на автопоезде. Один автомобиль отправился в Крым, другой предназначен для наших бойцов в Запорожье. Так сегодня выглядят освобожденные города на этом направлении. Это школа города Токмак, а это жилой дом, от которого остались одни руины.

Наша съемочная группа с гумконвоем отправляется в Херсонскую область. По пути в военную часть проезжаем поля. На расстоянии сотен метров здесь установлены противотанковые бетонные заграждения - так называемые "зубы дракона". Выходить из машины на этом участке опасно. Передвигаться по обочине - строго запрещено - там могут начинаться минные поля. Дорога местами сильно разбита, автомобилям приходилось снижать скорость. Но через несколько часов наконец удалось добраться до военной части.

Владимирцы привезли бойцам долгожданное оборудование. А также запчасти для автомобилей. В том числе, покрышки - их здесь особенно не хватает. Разгружали гумпомощь под сетью, которая натянута для защиты от дронов. Один из бойцов - наш земляк из Судогодского района.

Помощь всегда нам нужна, мы рады, что нас не забывают, помнят о нас, спасибо большое нашему Губернатору Александру Александровичу, передаю привет своему поселку Красный богатырь, - позывной «Урум, боец СВО».

Военнослужащие поблагодарили владимирцев за помощь. Бойцы говорят: все оборудование, которое собирают для них неравнодушные жители, помогает сберечь жизни людей на передовой.

От гвоздя и до продвинутых систем реп и беспилотников - это жизнь наших солдат, поэтому от всей души спасибо вам огромное. Победа будет за нами, враг будет разбит, - Андрей Усольцов, боец СВО.

Руководители гуманитарного конвоя - начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Сергей Наумов и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Рожков. Они установили связи с новыми военными частями, где выполняют свой долг наши земляки.

Самое основное, что нас здесь рады видеть, довольны, что мы привозим строго по назначению, по заявкам командования войсковых частей, - Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

Все бойцы выражают огромную благодарность нашим землякам, неравнодушным жителям, которые помогают, - Дмитрий Рожков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Владимирцы подчеркнули: наша область продолжит помогать участникам СВО и новым регионам России. Сбор помощи по заявкам военных частей налажен на регулярной основе. 




Другие новости
5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1