Спорт
2023-11-02 16:00

Муромская школьница заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду

Муромская школьница заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду

12-летняя муромлянка заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду среди девочек до 13-ти лет. Соревнования проходили в Иркутске.

Ксения Караваева занимается русским бильярдом 3 года. На это её вдохновил отец. Девочка признаётся - ей нравилось наблюдать и играть вместе с ним. Ксения - трехкратная чемпионка области по бильярду. Её главная цель - завоевать золото на всероссийских соревнованиях.

Когда я проиграла 3:0 было очень обидно. Я минут 10 поплакала. Потом меня успокоили. Я сама как-то подумала, что второе место на чемпионате России, я первый раз что-то занимаю. Я решила, что постараюсь и в следующий раз займу первое место, - Ксения Караваева, серебряный призер Первенства России по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

Специалисты считают, что бильярд можно сравнить с шахматами. В этом виде спорта требуется умение анализировать каждый шаг и заранее просчитывать последствия своих действий. В бильярде нет возрастных ограничений. Главное, чтобы было желание заниматься. Считает тренер Ксении, президент Федерации бильярдного спорта Владимирской области- Андрей Степаненков.

В городе Муроме спортивная секция по русскому бильярду была открыта около 10 лет назад. Я тренирую в Муроме уже где-то 7 лет, приезжаю с Владимира. В целом у нас сейчас занимается 23 ребенка. Некоторые приходят, так как столов всего 3, мы разделяем группы. У нас получается по 15 человек, - Андрей Степаненков, тренер по бильярдному спорту спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.




Другие новости
У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину
смотреть все
mob_banner1