Спорт
2023-11-02 16:00

Муромская школьница заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду

Муромская школьница заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду

12-летняя муромлянка заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду среди девочек до 13-ти лет. Соревнования проходили в Иркутске.

Ксения Караваева занимается русским бильярдом 3 года. На это её вдохновил отец. Девочка признаётся - ей нравилось наблюдать и играть вместе с ним. Ксения - трехкратная чемпионка области по бильярду. Её главная цель - завоевать золото на всероссийских соревнованиях.

Когда я проиграла 3:0 было очень обидно. Я минут 10 поплакала. Потом меня успокоили. Я сама как-то подумала, что второе место на чемпионате России, я первый раз что-то занимаю. Я решила, что постараюсь и в следующий раз займу первое место, - Ксения Караваева, серебряный призер Первенства России по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

Специалисты считают, что бильярд можно сравнить с шахматами. В этом виде спорта требуется умение анализировать каждый шаг и заранее просчитывать последствия своих действий. В бильярде нет возрастных ограничений. Главное, чтобы было желание заниматься. Считает тренер Ксении, президент Федерации бильярдного спорта Владимирской области- Андрей Степаненков.

В городе Муроме спортивная секция по русскому бильярду была открыта около 10 лет назад. Я тренирую в Муроме уже где-то 7 лет, приезжаю с Владимира. В целом у нас сейчас занимается 23 ребенка. Некоторые приходят, так как столов всего 3, мы разделяем группы. У нас получается по 15 человек, - Андрей Степаненков, тренер по бильярдному спорту спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.

Другие новости
В субботу во Владимире будет пасмурно Во Владимирской области посадили 20 саженцев тополя – клонов легендарного дерева, пережившего Сталинградскую битву В преддверии 80-летия Великой Победы госавтоинспекторы и работники РЖД вручали автомобилистам георгиевские ленточки Еще 2 школы Петушинского района присоединились к федеральному проекту «Парта героя» Сотрудники полиции поддержали автопробег, организованный ветеранами подразделений особого риска МВД России Во Владимир прибыл «Караван Победы» Владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти Во Владимире состоялся торжественный митинг и парад в честь 80-летия Великой Победы В преддверии празднования Дня Победы в офисе МФЦ города Юрьев-Польский оформлена Стена Памяти Руководителя Ленинской районной ветеранской организации Вячеслава Гадалова поздравили с 90-летием Во Владимирской области почтили подвиг народа-победителя в Великой Отечественной войне РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы
смотреть все
mob_banner1