Спорт
2023-11-02 16:00

Муромская школьница заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду

Муромская школьница заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду

12-летняя муромлянка заняла второе место на Всероссийском турнире по бильярду среди девочек до 13-ти лет. Соревнования проходили в Иркутске.

Ксения Караваева занимается русским бильярдом 3 года. На это её вдохновил отец. Девочка признаётся - ей нравилось наблюдать и играть вместе с ним. Ксения - трехкратная чемпионка области по бильярду. Её главная цель - завоевать золото на всероссийских соревнованиях.

Когда я проиграла 3:0 было очень обидно. Я минут 10 поплакала. Потом меня успокоили. Я сама как-то подумала, что второе место на чемпионате России, я первый раз что-то занимаю. Я решила, что постараюсь и в следующий раз займу первое место, - Ксения Караваева, серебряный призер Первенства России по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

Специалисты считают, что бильярд можно сравнить с шахматами. В этом виде спорта требуется умение анализировать каждый шаг и заранее просчитывать последствия своих действий. В бильярде нет возрастных ограничений. Главное, чтобы было желание заниматься. Считает тренер Ксении, президент Федерации бильярдного спорта Владимирской области- Андрей Степаненков.

В городе Муроме спортивная секция по русскому бильярду была открыта около 10 лет назад. Я тренирую в Муроме уже где-то 7 лет, приезжаю с Владимира. В целом у нас сейчас занимается 23 ребенка. Некоторые приходят, так как столов всего 3, мы разделяем группы. У нас получается по 15 человек, - Андрей Степаненков, тренер по бильярдному спорту спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1