Спорт
2016-09-21 15:55

Лучший стритболист России Михаил Гюнтер показал мастер-класс владимирцам (ВИДЕО)

Лучший стритболист России Михаил Гюнтер показал мастер-класс владимирцам (ВИДЕО)

Чемпион Мoscow Open, бронзовый призер чемпионата мира, многократный победитель чемпионатов России. Во Владимир приехал мэтр российского уличного баскетбола Михаил Гюнтер. В середине сентября во Владивостоке завершилось очередное первенство России по стритболу. Владимирец Михаил Гюнтер на этот раз выступал за московскую команду "Роснефть-Охрана" и занял вместе с ней первое место, одновременно став MVP и самым результативным игроком турнира.

XXQp_NRtnuY.jpg

- Уровень был, конечно же, не скажу, что прям высокий, но достойные соперники были. Это мы почувствовали в полуфинале. Самая для нас проблема была - акклиматизация. Привыкнуть к играм, которые были, по-нашему, в 6 утра. Нужно было быть полностью готовым к игре и играть с полной самоотдачей, а организм еще спит. Это была главная сложность. Но с ней мы справились, - говорит Михаил Гюнтер.

Уроженец областного центра постигал азы игры с мячом в Якутске. Туда родители Михаила переехали, когда мальчик учился в школе. Тем не менее к Владимиру Гюнтер относится с большим теплом. В прошлом году он, не задумываясь, принял предложение возглавить мужскую команду ВлГУ в студенческой баскетбольной лиге и сразу же добился отличного для нашего города показателя.

- Для меня это был самый большой опыт в тренерстве, потому что ребята были не дети, а уже студенты, которые понимали, чего они хотят, к чему стремятся. Но и результат был хороший. Вышли в Лигу Белова и там заняли для себя оптимальное место.

Сейчас Михаил уже не тренирует студентов, но с удовольствием приезжает во Владимир с мастер-классом для начинающих баскетболистов. Так случилось и на этот раз. Гюнтер посетил 42-ю школу в Юрьевце.

VBBu4feWlrI.jpg

На профессиональном уровне стритболист выиграл практически все, что можно. Но в последнее время его не вызывают в главную сборную страны. Видимо, дают дорогу более молодым спортсменам. Тем не менее Михаил верит, что такой шанс ему еще обязательно представится.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1