Спорт
2017-07-20 12:20

ФК «Муром» победил в первом официальном матче

ФК «Муром» победил в первом официальном матче

ФК «Муром» одержал свою первую победу в дебютном профессиональном матче. Напомним, в июне 2017 года клуб получил лицензию Российского футбольного союза, благодаря чему впервые в истории муромского футбола городская команда получила право играть во второй лиге. 

В стартовом туре Профессиональной футбольной лиги зоны «Запад» муромляне на выезде обыграли командой «Псков-747» со счетом 2:0. Первые минуты игры хозяева поля, как и положено более опытной команде, полностью владели инициативой. Но отличиться в этот день суждено было только «Мурому». В одной из первых контратак, уже на 24-й минуте встречи, Антон Бетюжнов точным ударом открыл счёт. Далее матч проходил в равной борьбе. Полумоменты периодически возникали то возле одних, то возле других ворот. Но на 68-й минуте вышедший на замену Николай Кабаев поставил точку в матче. Забить второй гол игроку «Мурома» не смогли помешать даже сразу три защитника.

А вот владимирское «Торпедо» первый матч нового сезона проводило на домашней арене, но добиться успеха чёрно-белые не смогли. В первом туре чёрно-белые встречались на домашней арене с командой-дебютантом ПФЛ «Динамо-2» из Санкт-Петербурга. Соперник, на первый взгляд, не относится к категории мастеровитых и опытных. Слишком уж много ещё совсем юных игроков в составе. 

– Все ребята, которые у нас в этой команде есть, за исключением четырёх опытных футболистов, которых спустили с первой команды, не имеют опыта. Они играли все на КФК, то есть в любительских футбольных лигах, кто-то куда-то не подошёл, поэтому мы провели огромную селекционную работу в Санкт-Петербурге, – говорит главный тренер ФК «Динамо-2» Кирилл Новиков.

Тем не менее, гости смогли навязать серьёзную борьбу нашему «Торпедо». К середине первого тайма «чёрно-белые» основательно окопались на половине поля противника, но опасных моментов создать не удавалось. Торпедовцы частенько перехватывали мяч, но довести развитие атаки до острого момента не получалось. 

– У нас достаточно много новых игроков, которые влились две недели назад. Банальщина, наверное, но сыгрываться надо, привыкать друг к другу. Единственное, что могу сказать, что я доволен нашим комплектованием не в плане мастерства, а в плане именно работы, – объясняет главный тренер ФК «Торпедо» Александр Акимов.

Может, именно поэтому пару раз за первый тайм трибуны всё же подпрыгивали в ожидании скоро гола. «Торпедо» дважды молниеносно разыграло штрафной удар, но что в первом, что во втором случае немного удачи не хватило одному из новичков команды Алексею Баеву. Динамовцы несколько раз огрызнулись в контратаках, но их удары для нашего молодого вратаря Филиппа Харина оказались не очень сложны. Ко второму тайму питерское «Динамо-2», похоже, оказалось менее подготовлено. Атаки «Торпедо» из раза в раз разбивались о тактические, а то и вовсе грубые фолы. Но создать достаточного давления владимирские футболисты не смогли и динамовцы выстояли. Нулевая ничья стала радостью для Санкт-Петербурга и оставила смешанные впечатления у владимирского тренера. 

– Хорошего никто не видит. Понятно, что его мало. Я прекрасно понимаю, что его мало, но давайте иногда хоть капельку найдём хорошего. Так что найдём положительное и в том, что вничью сыграли, хотя я и расстроен, – объясняет главный тренер ФК «Торпедо» Александр Акимов.

Следующие матчи команды из Владимирской области проведут уже 23-го июля в рамках розыгрыша Кубка России по футболу. Обе встречи пройдут на выезде. ФК «Муром» отправится в Орехово-Зуево на игру с командой «Знамя Труда», а владимирскому «Торпедо» вновь будет противостоять «Динамо», правда, уже костромское.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1