Общество
2025-07-16 19:20

Александр Авдеев наградил выдающихся работников сферы образования Владимирской области

Александр Авдеев наградил выдающихся работников сферы образования Владимирской области

Самых эффективных руководителей образовательных учреждений региона чествовали сегодня в областной столице. 19 директоров школ, детских садов и колледжей награждены государственной премией Губернатора. 

Аплодисменты, цветы и нескончаемые благодарности. В областной столице чествуют тех, кто посвятил свою жизнь педагогике. За одним столом собрались директора общеобразовательных и коррекционных школ, детских садов, учреждений допобразования и детских домов. 

На вас ориентируются, вы должны соответствовать высоким стандартам, быть очень компетентными. Но при этом все равно оставаться педагогом, хозяйственником, руководителем, финансистом, иногда политиком. И всегда практически любой педагог – это дипломат. Те, кто сегодня награждаются – точно соответствуют этим критериям, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Самых эффективных работников образования выбирали из числа победителей и призеров областных конкурсов. Премию Губернатора в восьми номинациях получили 19 человек.

Конечно, очень волнительно. Конечно, чувство гордости. Ну и отдельным моментом хотелось бы подчеркнуть, что за каждым руководителем, получившим сегодня эту высокую премию, высокое признание стоит коллектив работоспособных, творческих, очень активных людей, - Людмила Сребродольская, директор Владимирского технологического колледжа.

Помимо благодарности, лауреатам вручили и денежные премии. От 150 до 200 тысяч рублей – в зависимости от номинации. По сравнению с прошлым годом желающих принять участие в конкурсе, как и номинаций, стало больше.

Первое вручение было в 24 году, и там не участвовали в нашем конкурсе такие учреждения как коррекционные школы и детские дома. Мы посчитали это не очень справедливым, потому что это очень серьезное образование. Поэтому в этом году мы расширили количество номинаций, включив и школы-интернаты, и детские дома, -  Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области.

На плечах каждого руководителя лежит большая задача – создать на своем рабочем месте комфортную среду для педагогов и воспитанников. Результаты премии показали во Владимирской области талантливых управленцев становится все больше.




Другие новости
Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда
смотреть все
mob_banner1