Общество
2025-07-17 15:20

На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек

На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек

Как обезопасить себя, отдыхая у водоемов, рассказали этим утром в региональном управлении МЧС.

Лучше всего купаться в утренние часы, в вечерние часы. Это с 9 до 11 и с 3 до 7 вечера. В дневные часы лучше не выходить. Обязательно проводить беседы с детьми о правилах безопасности. Ни в коем случае не ныряем в незнакомых местах. Близко к моторным лодкам, особенно винтовым, где есть крутящие элементы, не подплываем, - Вера Щербина, главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.

Из-за жаркой погоды владимирцы часто выбирают необорудованные для отдыха водоемы - те, что ближе. В таком случае важно помнить, что их дно не обследовано водолазами. А на берегу нет спасателей, которые окажут помощь в экстренной ситуации. Вдобавок, это наказуемо. На 12 жителей региона уже составлены административные протоколы за купание в запрещенных местах.




Другие новости
16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1