Общество
2020-02-14 18:25

Жители Юрьевца вышли на митинг против закрытия наземного перехода через М-7

Жители Юрьевца вышли на митинг против закрытия наземного перехода через М-7

Федеральные дорожники приняли решение закрыть наземный пешеходный переход в микрорайоне Юрьевец через трассу М-7. Мэрия настаивает: ликвидировать его можно лишь тогда, когда в полный порядок приведут переход подземный.

Жители микрорайона Юрьевец организовали митинг против закрытия наземного перехода через трассу М-7 «Волга». Зебру и светофор на перекрестке возле улицы Ноябрьской хотят убрать федеральные дорожники. Вместо этого жителям предлагают подземный переход, расположенный в сотне метрах. Такой вариант восприняли с недовольством, подземный переход называют неудобным.

— И все дети вот считай со всего Юрьевца, и плюс еще Энергетик, выходят и идут через переход. А поставьте мы их туда бегать, аварий будет еще больше. Потому что дети они есть дети. Понимаете? Малый ребенок, раз и побежал, — возмущается житель микрорайона Владимир Шарапов.

Руководство Упрдор «Москва — Нижний-Новгород» приняло решение закрыть наземный переход не для того, чтобы создать неудобства жителям города. Этот участок дороги в черном списке по аварийности. За три года на перекрестке произошло 26 ДТП, 36 человек получили ранения, один погиб. При этом никаких особых проблем в подземном переходе дорожники не увидели. Объект привели в порядок, в дальнейшем здесь сделают капремонт.

— Пешеходный переход находится в нормативном состоянии, никаких вопросов, проблем нету. Что касается маломобильных групп населения: во-первых, мы за час не увидели ни одного инвалида полностью. Для прохода с колясками есть пандусы, которые вполне нормально работают, — уверяет начальник ФКУ Упрдор «Москва Нижний-Новгород» Алексей Борисов.

Владимирская мэрия с решением Упрдора не согласна и встала на сторону жителей. Чиновники считают, что если закрыть зебру, люди будут перебегать дорогу. А это может привести к трагедии. Кроме того, подземный переход затапливает каждую весну. Воду приходится регулярно откачивать. Поэтому капремонт откладывать нельзя.

— Если восстановят пешеходный переход, приведут в нормативку. По сути, там пандусы есть, но они все неудобны. Сейчас городская среда, новшества, почему нельзя привести в нормативное состояние? Городская администрация выступает на стороне жителей, — рассказал глава администрации Ленинского района города Владимира Сергей Музыка.

Администрация города уже направила письма в Упрдор с просьбой отложить закрытие наземного перехода. Также владимирская мэрия рассчитывает на помощь администрации Владимирской области. Ситуация требует немедленного решения. Ведь речь идет о безопасности людей.




Другие новости
В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно
смотреть все
mob_banner1