Общество
2018-05-21 16:33

Жители области просят о помощи парламентариев

Жители области просят о помощи парламентариев

Поставить шлагбаум, очистить колодец, защитить права потребителей. С этими и многими другими проблемами жители области пришли на прием к председателю Заксобрания Владимиру Киселеву. Одно из обращений — из Судогодского района. Там в селе Чамерево нет мест на кладбище. Проект, который предложили поселковой администрации, стоит больше 2 миллионов рублей.

— Разрослось село и народу много: вот я отца похоронил три года назад «У черта на куличках», дядьку вчера похоронил, опять черти где. Как-то вот этот вопрос именно с суммой — неподъемная сумма для нашей администрации, — жалуется житель с. Чамерево Алексей Серов.

Владимир Киселев пообещал разобраться с этой проблемой и подчеркнул, что большинство подобных вопросов возникает из-за нерадивости чиновников на местах.

— В любом случае, прежде чем называть какую-то сумму, нужно провести расчеты, сделать смету и после этого уже можно говорить о цене — это с одной стороны. С другой стороны, нас, конечно, радует, что приходят рядовые граждане эти вопросы решать, но этот вопрос не рядового гражданина — этот вопрос чиновников районной и поселковой администраций, будем с них спрашивать за их работу, — считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Больше всего проблем возникает в сфере ЖКХ, говорит председатель Заксобрания. В этот раз одна из управляющих компаний отказала жителям в установке шлагбаума на придомовой территории. Как выяснилось, причина банальна — неверное оформление документов. Владимир Киселев пообещал помочь и в этом вопросе. Не отказал и в просьбе жителям другой улицы: прочистить колодец с питьевой водой. Большое количество обращений поступило Владимиру Киселеву также на горячую линию и в письменной форме. Такая связь с избирателями практикуется, чтобы люди не ждали подолгу личного приема. Эти просьбы тоже решаются оперативно, отметил председатель ЗС.

— Мы по письменным обращениям граждан, если это не требует выезда на место просто даем консультации, но в большом количестве случаев я даю поручение нашим сотрудникам, мы выезжаем на места, в том числе и в отдаленные районы Владимирской области, помогаем решать вопросы каждому, кто обратился. На сегодняшний день задача такая: никаких отписок, максимально решать все вопросы граждан, — резюмировал Владимир Киселев.





Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1