Общество
2020-11-30 17:10

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители села Кидекша Суздальского района добились решения наболевшего транспортного вопроса. Несколько лет подряд они просили у местных властей запретить туристам парковать машины на территории села. И наконец-то чиновники их услышали.

Жители просили организовать рядом с музейным комплексом в Кидекше автостоянку и установить на въезде в село шлагбаум. Коллективное обращение в Суздальскую районную администрацию поступило два месяца назад. Буквально на днях пришел ответ от чиновников. В документе сказано, что уже в следующем году будет разработан проект парковки и план организации дорожного движения в Кидекше.

— Любому бы из нас было бы неприятно, когда на придомовую территорию происходит высадка пассажиров и разворачивается техника. Вопрос был бы другой, если бы не было, где парковать эти транспортные средства, но перед въездом в село есть большая территория и площадка для стоянки автомобилей, поэтому, я думаю, что вопрос решаем, — сказал глава МО «Селецкое» Николай Курашкин.

В Кидекшу туристы со всего мира приезжают, чтобы увидеть церковь Бориса и Глеба. Памятник архитектуры 12 века входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Жители жаловались сотрудникам музея и чиновникам, что главная улица очень узкая. Она не асфальтирована и не справляется с интенсивным транспортным потоком. Из-за этого грунтовая дорога полностью пришла в негодность.

— Движение, как вы видите, здесь только в одну «полоску». Например, если людей высаживают, мы проехать не можем. И мы просим, чтобы нам поставили какие-то знаки, чтобы эти ГАЗЕЛИ с водителями и туристами предупреждали, что сюда не надо возить. Вон там эта площадка — у магазина. Пусть там поставят эти знаки, организуют это как-то, чтобы сюда не везли нам туристов, — сказала жительница Кидекши Анна Вахромеева.




Другие новости
Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1