Общество
2018-06-20 14:58

Яна, Максим и Евгений: в камешковской семье родилась тройня

Яна, Максим и Евгений: в камешковской семье родилась тройня

Тройное счастье пришло в камешковскую семью Солдатовых. 15 мая, в Международный день семьи, в областном перинатальном центре на свет появились два мальчика и девочка — Максим, Евгений и Яна. Ольга Солдатова вспоминает первое УЗИ и до сих пор не верит: теперь она стала многодетной мамой уже пятерых детей.

— Тяжело, конечно, носить. Всё-таки трое. А потом я так их ждала, хотелось быстрее увидеть. Переживала каждый день, моих малышек ждала, — говорит Ольга Солдатова.

Малыши появились на свет в 34 недели. Именно на таком сроке и полагается родоразрешение тройней. Врачи областного перинатального центра на протяжении беременности многодетной мамы следили за состоянием Ольги и её деток. В итоге роды прошли сложно, но успешно. Яна, Максим и Евгений появились на свет весом около двух килограммов каждый, и на протяжении месяца набирали вес в стенах роддома.

— Как и должно быть: роды разрешаем чуть раньше. А столько, сколько до 40 недель они находились бы в животике у мамы, столько они выхаживаются в больнице. Но это все допустимо, так и должно быть, потому что так природой и создано, — отметила Надежда Туманова, главный врач областного перинатального центра. 

Вместе с таким тройным счастьем к семье Солдатовых пришла тревога: пять детей и их родители сейчас ютятся в однокомнатной квартире. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский пообещал, что вопрос с жильем вскоре решится.

— Мы сейчас прорабатываем вопрос, подыскиваем варианты предоставления жилых площадей, которые бы удовлетворили все интересы нашей семьи, — сказал глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

Семья Солдатовых уже получила сертификат на 105 тысяч рублей — это так называемые «губернаторские» деньги за единовременное рождение тройни. От властей Камешково малыши скоро получат свой первый транспорт — трехместную коляску. Руководство НПО «Вояж», где трудится глава семейства, оказало семье финансовую помощь. Но самое главное богатство, несмотря на все трудности, у семьи Солдатовых уже в руках. Точнее — на руках: два сыночка и лапочка дочка.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1