Общество
2019-05-15 11:39

Вытащить на экран проблемы «людей с улицы»: «Губерния-33» тестирует новый проект

Вытащить на экран проблемы «людей с улицы»: «Губерния-33» тестирует новый проект

Телерадиокомпания «Губерния-33» осваивает формат телевизионного ток-шоу. Именно в таком виде задумано возвращение на экран программы «Я — собственник». Программа выходила в эфир три сезона и представляла собой видеодневник старшего одного из домов во Владимире.

В обновленном варианте «Я — собственник» по-прежнему исключительно про ЖКХ, но в самом широком смысле. Мусорная реформа, дорожное и жилищное строительство, деятельность управкомпаний и ресурсников, состояние и формирование городской среды, безопасное использование газа в быту.

Тем, требующих широкого обсуждения, множество. Причем обсуждения не кабинетного формата, а с участием обычных людей, «с улицы».

— Проект изначально задумывался, как некий механизм для вытаскивания на поверхность проблем, жилищно-коммунальных, естественно, проблем людей. Во Владимире, Муроме, Собинке и Махре у людей одни те же жилищно-коммунальные проблемы. И каждый решает их самостоятельно, как в первый раз, мучается, сводит одно с другим. Зачем? Можно на конкретном примере рассмотреть проблему, обозначить путь ее решения и растиражировать лайф-хак на максимально широкую аудиторию, — объяснил автор и ведущий проекта «Я — собственник» Александр Козлов.

Фото нашего мальчика.jpg

Формат ток-шоу позволяет разбирать ЖКХ-коллизии граждан с участием если не всех, то большинства заинтересованных сторон. Это очень важно и полезно, поскольку решение любого жилищно-коммунального вопроса неизбежно заводит в юрисдикцию самых разных ведомств и предприятий. В свою очередь, ведомства и предприятия одну и ту же ситуацию или законодательную норму могут интерпретировать по-разному. И нужно еще умудриться сопоставить их позиции.

Другое дело, когда все интересанты собрались в одной студии.

Первый выпуск жилищно-коммунального ток-шоу «Я — собственник» посвящен проблеме безнадзорных животных в наших городах и поселках. Ежегодно на территории Владимирской области отлавливают около 3000 бродячих собак и 800 кошек.

Новый, вступивший в силу в декабре 18-ого, ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными» обязывает размещать их в приюты, стерилизовать и выпускать. В тех местах, где животные были пойманы. А еще предписывается снимать этот процесс на видео, организовывать в городах и поселках специальные места для выгула, убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности и много чего еще.

Интересное ЖКХ получается!




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1