Общество
2017-10-31 15:43

Выбраны лучшие загородные лагеря области — 2017

Выбраны лучшие загородные лагеря области — 2017

Выбрали лучшие загородные лагеря Владимирской области — 2017. По итогам смотра-конкурса гранты в размере 1 миллиона рублей получили три учреждения. Это «Олимп» в Собинском районе, «Лесная сказка» в Юрьев-Польском районе и «Дружба» в Камешковском. Главные критерии оценки качества предоставляемых услуг: комфорт и безопасность детей. Всего в этом году в лагерях и оздоровительных центрах отдохнули 99 597 ребят. В области сейчас существует 26 загородных лагерей, 4 из которых — круглогодичные. 338 лагерей — дневного пребывания.

— Особое внимание уделялось организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из бюджета области на организацию отдыха по вот этой категории было направлено 132 миллиона 600 тысяч рублей, которые пошли на приобретение путевок в оздоровительные организации и санатории детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, — сказал Михаил Колков, вице-губернатор области по социальной политике.

Продолжают отдыхать семьи в Словении и на Черноморском побережье. С этого года началась работа с «Сириусом» в Сочи. В этом году 10 школьников региона уже прошли конкурс на математическую смену. Всего в профильных всероссийских центрах с начала года участвовали 352 ребенка. Дополнительно губернатором было выделено 50 миллионов рублей на проведение экскурсий для детей в каникулы. Незабываемо прошел юбилей творческой школы «Новые имена» в Суздале.

— В рамках программы «Владимир — культурная столица чемпионата мира по футболу» планируется большой концерт школы «Новые имена» с участием и Дениса Мацуева, и целого ряда его друзей — музыкантов мирового уровня. Который, естественно, выводит культуру open-air'ов на новый уровень, — сообщил Михаил Колков.

Одна из главных задач на сегодня — понять, сколько родители должны платить за отдых детей. В этом году средняя стоимость составила пятнадцать с половиной тысяч рублей.

— Хотя по России они составили 18 тысяч в этом году. И здесь важно понимать, что цена путевки не должна быть сильно занижена. Это уже на будущее. Потому что она должна включать в себя затраты на питание, зарплату, медицинское обслуживание, обеспечение безопасности ребенка во время его пребывания в лагере, — рассказала директор департамента образования Ольга Беляева.

Ольга Беляева отметила, что необходимо рассчитать минимальную стоимость, исходя из условий нынешних лагерей. К ним в этом году, к слову, были претензии со стороны прокуратуры.



Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1