Общество
2020-07-08 18:36

Волонтеры устроили концерты у больничных стен во Владимире

Волонтеры устроили концерты у больничных стен во Владимире

Площадь перед Областным перинатальным центром во Владимире уже стала своеобразной концертной площадкой. Совсем недавно здесь проходил праздник по случаю дня медицинского работника. Сегодня — отмечают День семьи, любви и верности, силами волонтеров и артистов.

— У нас уже такая агитбригада: мы не раз выступали в медучреждениях нашего города. Мы рассказываем о том, что мы все рядом: и пациенты, и медики. И что важно не только телесное, но и духовное. Что в мире много доброты. Давайте об этом помнить и дарить друг другу, — рассказывает организатор праздника Светлана Георгиева.

Поздравления, музыка и мастер-классы. Главные герои праздника — многодетные семьи, молодые мамы и те, кто только готовятся ими стать. И, конечно же, те, кто им помогает.

— Мы хотим отметить работу медиков, которые сегодня находятся не в самой приятной ситуации. И это такая, мне кажется, отличная площадка, которая объединяет всех, и мы можем доставить хорошее, приятное настроение, — говорит председатель правления центра «Мамина радость» Любовь Курненкова.

Центр — один из участников праздника. Волонтёры ежедневно поддерживают родителей советом и реальной помощью. На этом празднике они подарили детям и их мамам красоту — мастер-класс по созданию венков из живых цветов. В том числе, с главным символом праздника — ромашкой.

Еще одна площадка праздника — в сквере у областной детской больницы. Здесь программа для детей-ангелов, малышей, родившихся с особенностями развития. И для них звучит особая музыка.

Музыкант и просветитель Михаил Трояновский приехал во Владимир из Ивановской области специально, чтобы сыграть для детей. Его программа называется «Легенды старой скрипки» — это истории, подсказанные инструментом, которому больше ста лет. С помощью скрипки музыкант надеется воспитать в детях чуткость. И юные слушатели охотно отзываются.

— И они говорят: «А мы не знали, что это так красиво». Потому что по телевизору и в записи не так звучит. Тонкие вибрации артиста, музыканта — чем они многообразнее и тоньше, тем тоньше и изящнее звучание скрипки, — считает музыкант.

Организаторы праздника надеются, что традиция таких концертов продолжится, и в будущем во Владимире состоится большой инклюзивный фестиваль. На котором все дети смогут почувствовать себя равными и нужными.




Другие новости
Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1