Общество
2023-11-07 15:30

Во Владимирской области выбрали лучшие добровольческие центры

Во Владимирской области выбрали лучшие добровольческие центры

Во Владимирской области подвели итоги регионального конкурса. Лучшими добровольческими центрами признаны объединения, которые работают во Владимире, Коврове и Муроме. В трех городах – победителях проекта прошли тренинги «Областной школы добровольца». Волонтеров обучали федеральные эксперты. 

В ДК имени Ленина – лучшие волонтеры города Коврова. Команда признана победителем областного конкурса. 

Эксперты обучают ребят пользоваться платформой Добро.ру. Это главная волонтерская площадка в России. Она помогает развивать добровольчество и позитивную социальную активность во всех регионах страны. 

По сути, мы помогаем муниципалитетам на качественно новом уровне, на федеральном уровне - проводить обучение добровольцев. Давайте вместе развивать добровольчество, чтобы Владимирская область сохраняли статус центров добровольческих и детских инициатив, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Эксперты воодушевляют ребят на новые проекты. И обещают всестороннюю поддержку, чтобы волонтеры не боялись принимать участие даже в масштабных программах. 

Они осознают ответственность, что ты, грубо говоря, впрягаешься в это дело. И будешь долгое время пока студент или молодой рабочий – ты будешь привлекаться к этим мероприятиям городским, областного характера. Уже в зрелом статусе волонтера со стажем, - Ирина Калигина, директор Управления культуры и молодежной политики администрации г.Коврова.

Сегодня без волонтеров не обходится ни одно событие. Большинство Доброштабов были созданы во время ковидной пандемии. Тогда, в том числе, муромские волонтеры помогали пожилым людям и инвалидам. Сегодня - семьям участников СВО. 

И сейчас во время сво, когда акцент идет на слор гумпомощи, аплетение сетоей, патриотическое волонтерство, все собираются у нас в комитете, - Сергей Видонов, председатель комитета по делам молодежи округа Муром.

Волонтеры - это доноры крови и костного мозга, добровольцы, которые ухаживают за брошенными животными в приютах. Молодые люди, которые несмотря на возраст - точно знают, что главное в жизни. 

Хочу отметить их открытость, готовность помогать людям, принимать знания, которые мы им даем в рамках школы добровольчества. Пожедать им удачи и новых свершений! - Ольга Сухарева, эксперт по социальному проектированию и добровольчеству.

Муромские волонтеры - победители областного конкурса на "Лучший добровольческий центр". Они мотивированы на результат. Экспертная поддержка нужна им, чтобы стать еще более эффективнее. 

Мы общаемся друг с другом, узнаем о новых сферах волонтерства, отвечаем на вопросы, как помочь себе в минуты трудности. Как правильно вести себя с другими людьми, - Елизавета Самосина, волонтер.

На областной конкурс было подано более 30 заявок. Интерес к престижному образовательном проекту - был ожидаемым. Ведь добровольчество в нашем регионе с каждым годом получает все большее развитие. 

Для 150 человек, самых активных волонтеров области, проходит данная школа. И уверен, что после нее, люди которые ее прошли, останутся в добровольческой деятельности. И привлекут как можно своих знакомых, друзей. И в нашей области будет сделано много добрых дел, - Сергей Попов, директор Ресурсного центра добровольчества Владимирской области. 

Делать добрые дела - не всегда просто. Должна быть команда единомышленников. Волонтеры из Владимира знают - их участие в социальных проектах - очень важно. Добровольцы - тоже в числе победителей конкурса. 

Городу Владимиру очень повезло, но везение не бывает случайным. Мы действительно уделяем много времени добровольчеству.И прекрасно работает наше движение - Доброштаб, - Роман Чуркин, и.о. начальника Управления образования и молодежной политики администрации г. Владимира.

Впереди новые проекты. Волонтеры из 33-го региона могут пройти отбор и стать участниками Всемирного Фестиваля молодёжи, который объединит неравнодушных людей со всей планеты. По указу Президента, масштабное событие пройдёт в Сириусе в марте 2024 года.




Другие новости
37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области
смотреть все
mob_banner1