Общество
2023-11-10 10:00

Во Владимирской области у госпабликов стало больше 1,4 миллиона подписчиков

Во Владимирской области у госпабликов стало больше 1,4 миллиона подписчиков

В официальных сообществах люди узнают полезную и достоверную информацию

Свыше 1,4 млн подписчиков появилось у официальных страниц органов власти Владимирской области. Это суммарный показатель, который учитывает общее количество пользователей на трех площадках – во ВКонтакте, Одноклассниках и Телеграмм.  

Сейчас в регионе насчитывается 2 314 госорганизаций, имеющих официальные группы в соцсетях. Эта система цифрового взаимодействия между органами власти и населением позволяет оперативно отвечать на вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе госучреждений, - говорит руководитель Центра управления регионом Светлана Бойко.

В течение года эксперты ЦУР проводили образовательные семинары для администраторов госпабликов школ, детских садов, Центров занятости населения и других организаций. Это помогает повысить качество ведения страниц и выстроить эффективную коммуникации с подписчиками. Недавно появился новый проект – «День ЦУР в муниципалитете»: еженедельные выездные семинары в районах области, где специалисты делятся нужными и востребованными в работе навыками с администраторами госпабликов. 

Суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.

Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти, - сообщил заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.




Другие новости
Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе
смотреть все
mob_banner1