Общество
2026-10-01 13:20

Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»
Фото: министерства труда и занятости Владимирской области

1 и 2 октября в Самаре в рамках нацпроекта «Кадры» проходит федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт». Его участниками станут победители региональных этапов из 63 регионов. Владимирскую область представит заместитель директора областного Дворца культуры и искусства Сергей Грызов.

«Финалистам предстоят теоретические и практические испытания. Одно из них они уже выполнили – подготовили видеоролики о том, как строили карьеру после участия в СВО. Непосредственно на площадке конкурсанты пройдут тестирование и практический модуль «Как я вышел на работу, и как мой пример поможет другим»», – сообщил министр труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Работы участников оценит федеральная экспертная комиссия. В жюри вошли представители региональных властей, общественники, ветераны СВО и журналисты из Республики Алтай, Татарстана, Красноярского края, Томской и Омской областей.

Следить за ходом соревнований можно будет в прямом эфире на странице Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по ссылке. Имена победителей и призёров назовут 2 октября. Призовой фонд составит 1 млн, 500 тыс. и 300 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно. Награждение состоится в декабре в Москве.




Другие новости
В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской
смотреть все
mob_banner1