Общество
2024-04-01 15:20

Во Владимирской области размыло трассу, ведущую к Суздалю

Во Владимирской области размыло трассу, ведущую к Суздалю
Фото: Губерния-33

Двухполосная объездная дорога, которая соединяет Владимир и Суздаль на время строительства капитальной трассы «Золотое кольцо», не выдержала напора талых вод. Покрытие пострадало на участке от поселка МЮД до села Борисовское. Сейчас движение там затруднено. 

О том, что покрытие временной объездной дороги не выдержало талых вод - стало известно вечером 30 марта. Сейчас проезд на участке от поселка Садовый до поворота на Борисовское организован в реверсивном режиме. В среднем - направление сменяется каждые пять минут. 

Мы знали, что будет пробка, потому что два дня назад мы ехали в Суздаль и был обвал. Мы честно надеялись, что всё будет уже отремонтировано, - Наталья, пассажир.

Дорожники объясняют - будущая капитальная трасса Р-132 «Золотое кольцо» от талых вод не пострадала. Ситуация - под контролем. 

Для ликвидации какой-то либо пробки был создан внешний дополнительный проезд. Так называемый объездной путь. Было задействовано порядка 20-ти единиц техники, 20 рабочих и в течении 24 часов данный объезд был подготовлен и запущено движение совместно со службами ГАИ Суздальского района, - Хачим Эристов, зам. директора подрядной организации.

Этим утром на размытом участке дороги оставались около 5 единиц техники и бригада из двадцати рабочих. Выравнивали новое асфальтовое покрытие. Чтобы ЧП не повторилось - отводили воду с помощью экскаваторов и помп. 

На сегодняшний день участок дороги, который был повержен подтоплением, поставлена дополнительная водопропускная труба, которая позволит нам организовано сбрасывать воду? - Хачим Эристов, зам. директора подрядной организации.

Работы на основной трассе «Золотое кольцо» во Владимирской области будут продолжены - в плановом режиме. Напомним, движение по четырехполосной магистрали запустят к июлю 24 года 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы
смотреть все
mob_banner1