Общество
2024-03-19 15:20

Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской

Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской
Фото: ОНФ

Жителей Владимира и области призывают быть осторожнее. С наступлением теплой погоды на улицах их поджидает новая опасность - сход снега с крыш. Только с начала этой недели зарегистрировано минимум три происшествия. В поселке Вольгинский несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской. Он вовремя среагировал на опасность. 

А это кадры с улицы Алябьева во Владимире. Упавший с крыши лёд повредил не только линию электропередач, но и трубопровод. Сообщение о коммунальной аварии в "Т Плюс" поступило в 12 часов дня 18 марта. Уже к трём часам она была устранена. 

Не повезло и владельцу "БМВ" в Александрове. Ледяные глыбы упали прямо на крышу авто, помяв её и выбив лобовое и заднее стекло. В администрации областного центра отметили - в таких случаях, зачастую, возмещать траты на ремонт придется управкомпании или собственнику, которому принадлежит здание. Они же обязаны чистить крышу от наледи и снега. 

Нарушение связанные с тем, что сосульки находятся на крышах зданий, за них предусмотрена ответственность правилами благоустройства, которые есть в нашем городе. Для юридических лиц от 10 до 50 тысяч. То есть к управкомпании или собственнику здания. Если предположим, что сосулька упала и повредила автомобиль, то необходимо фиксировать ущерб, делать это через полицию, - Роман Боровков, зам. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.




Другие новости
Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля
смотреть все
mob_banner1