Общество
2022-05-19 10:55

Во Владимирской области 23 загородных лагеря вошли в программу «детского кешбэка»

Во Владимирской области 23 загородных лагеря вошли в программу «детского кешбэка»

Всего в этом году в областном бюджете на организацию отдыха детей и подростков предусмотрено 515,5 млн рублей,. При этом на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей будет направлено почти 214 млн рублей.

«Важно, чтобы дети не просто отдохнули – для них должен быть организован интересный развивающий досуг. В лагерях будет реализована программа воспитания, разработанная Министерством просвещения. В том числе большое внимание будет уделено патриотике. Исполнение гимна России, поднятие государственного флага, празднование Дня России и Дня российского флага лягут в общую канву воспитательной работы», – отметила Директор Департамента образования Светлана Болтунова.

Непосредственно в летний период 2022 года отдыхом предполагается охватить около 52 тысяч детей. Планируется открыть 27 загородных оздоровительных лагерей, 346 лагерей дневного пребывания и пять лагерей труда и отдыха. Дети Владимирской области отправятся в санатории Ивановской области и Краснодарского края. Всего в этом году в санаторно-курортные организации планируется направить 5,3 тысячи наших ребят, в том числе 550 человек – на черноморское побережье. 

В период с 31 марта по 31 августа 2022 года при оплате путевки в детский лагерь (из числа участников программы) картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности, возвращается 50 процентов от ее стоимости (но не более 20 тысяч рублей за одну операцию). При этом количество смен на ребенка не ограничено, а отправиться в лагерь можно с 1 мая по 30 сентября 2022 года включительно.

Актуальный список лагерей – участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путевки в детские лагеря, доступен на сайте в разделе «Детские лагеря». К программе уже присоединилось 23 детских лагеря Владимирской области, еще два готовят необходимые документы.

Летняя оздоровительная кампания стартует во Владимирской области 2 июня. Первым детей примет лагерь «Рекорд» Александровского района.




Другие новости
О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона
смотреть все
mob_banner1