Общество
2024-12-16 19:20

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Более 300 абитуриентов из Владимирской, Московской и Ивановской областей, а также из новых территорий России посетили День открытых дверей во владимирском филиале ПИМУ. Гостям не просто рассказали о тонкостях медобразования, но и показали один день из жизни университета. 

У нас два факультета - лечебное дело и педиатрия, то есть это будущие терапевты участковые или педиатры. Соответственно, после этого они могут принять решение, что они хотят в ординатуру, и большая часть из них, действительно, принимают решение и идут уже в дальнейшем специальность получать, не важно какую. После лечебного дела они становятся взрослыми врачами. Вот у нас есть 18 специальностей – онкологи, кардиологи, -  Дина Касаткина, руководитель отдела молодежной политики и воспитательной деятельности Владимирского филиала ПИМУ.

Василиса Кулагина живёт во Владимире. Говорит, мечта стать врачом появилась в седьмом классе. Но ещё пару лет назад девушка не могла представить, что высшее медобразование получит в родном городе. 

Мы все-таки четко уже готовились к ОГЭ, сейчас, конечно к ЕГЭ готовимся, конкретно, чтобы поступать в мед. А почему? Интерес, не династия, не наследие, нет, просто интерес, попробовать что-то новое в семье, пусть будет свой личный врач, - Ирина Кулагина, мама Василисы.

О тонкостях каждого направления рассказывают старшие, более опытные студенты. Показывают практические опыты в области химии, анатомии и физиологии. Знакомят будущих товарищей с вариантами оказания первой помощи. Отдельно про десмургию - науку о наложении повязок и шин. Делятся и личным. Отвечают на вопросы школьников, как проходит обучение, насколько строгими бывают преподаватели. 

Само отношение преподавателей к студентам очень интересовало, потому что в школе все тебе тыкают, говорят, что ты должен делать, что тебе нельзя делать. Здесь такого нет, здесь все уважительно, преподаватели к тебе обращаются на «Вы», - Леонид Кукушкин, студент Владимирского филиала ПИМУ.

В новом году начать обучение во Владимирском филиале ПИМУ можно на платной основе, либо по целевой квоте от Минздрава Владимирской области. На направление лечебное дело сейчас доступны 193 места. На педиатрию - 65. Более подробная информация о поступлении собрана на официальном сайте медуниверситета. 




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1