Общество
2024-12-16 19:20

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Более 300 абитуриентов из Владимирской, Московской и Ивановской областей, а также из новых территорий России посетили День открытых дверей во владимирском филиале ПИМУ. Гостям не просто рассказали о тонкостях медобразования, но и показали один день из жизни университета. 

У нас два факультета - лечебное дело и педиатрия, то есть это будущие терапевты участковые или педиатры. Соответственно, после этого они могут принять решение, что они хотят в ординатуру, и большая часть из них, действительно, принимают решение и идут уже в дальнейшем специальность получать, не важно какую. После лечебного дела они становятся взрослыми врачами. Вот у нас есть 18 специальностей – онкологи, кардиологи, -  Дина Касаткина, руководитель отдела молодежной политики и воспитательной деятельности Владимирского филиала ПИМУ.

Василиса Кулагина живёт во Владимире. Говорит, мечта стать врачом появилась в седьмом классе. Но ещё пару лет назад девушка не могла представить, что высшее медобразование получит в родном городе. 

Мы все-таки четко уже готовились к ОГЭ, сейчас, конечно к ЕГЭ готовимся, конкретно, чтобы поступать в мед. А почему? Интерес, не династия, не наследие, нет, просто интерес, попробовать что-то новое в семье, пусть будет свой личный врач, - Ирина Кулагина, мама Василисы.

О тонкостях каждого направления рассказывают старшие, более опытные студенты. Показывают практические опыты в области химии, анатомии и физиологии. Знакомят будущих товарищей с вариантами оказания первой помощи. Отдельно про десмургию - науку о наложении повязок и шин. Делятся и личным. Отвечают на вопросы школьников, как проходит обучение, насколько строгими бывают преподаватели. 

Само отношение преподавателей к студентам очень интересовало, потому что в школе все тебе тыкают, говорят, что ты должен делать, что тебе нельзя делать. Здесь такого нет, здесь все уважительно, преподаватели к тебе обращаются на «Вы», - Леонид Кукушкин, студент Владимирского филиала ПИМУ.

В новом году начать обучение во Владимирском филиале ПИМУ можно на платной основе, либо по целевой квоте от Минздрава Владимирской области. На направление лечебное дело сейчас доступны 193 места. На педиатрию - 65. Более подробная информация о поступлении собрана на официальном сайте медуниверситета. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде
смотреть все
mob_banner1