Общество
2024-12-16 19:20

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Более 300 абитуриентов из Владимирской, Московской и Ивановской областей, а также из новых территорий России посетили День открытых дверей во владимирском филиале ПИМУ. Гостям не просто рассказали о тонкостях медобразования, но и показали один день из жизни университета. 

У нас два факультета - лечебное дело и педиатрия, то есть это будущие терапевты участковые или педиатры. Соответственно, после этого они могут принять решение, что они хотят в ординатуру, и большая часть из них, действительно, принимают решение и идут уже в дальнейшем специальность получать, не важно какую. После лечебного дела они становятся взрослыми врачами. Вот у нас есть 18 специальностей – онкологи, кардиологи, -  Дина Касаткина, руководитель отдела молодежной политики и воспитательной деятельности Владимирского филиала ПИМУ.

Василиса Кулагина живёт во Владимире. Говорит, мечта стать врачом появилась в седьмом классе. Но ещё пару лет назад девушка не могла представить, что высшее медобразование получит в родном городе. 

Мы все-таки четко уже готовились к ОГЭ, сейчас, конечно к ЕГЭ готовимся, конкретно, чтобы поступать в мед. А почему? Интерес, не династия, не наследие, нет, просто интерес, попробовать что-то новое в семье, пусть будет свой личный врач, - Ирина Кулагина, мама Василисы.

О тонкостях каждого направления рассказывают старшие, более опытные студенты. Показывают практические опыты в области химии, анатомии и физиологии. Знакомят будущих товарищей с вариантами оказания первой помощи. Отдельно про десмургию - науку о наложении повязок и шин. Делятся и личным. Отвечают на вопросы школьников, как проходит обучение, насколько строгими бывают преподаватели. 

Само отношение преподавателей к студентам очень интересовало, потому что в школе все тебе тыкают, говорят, что ты должен делать, что тебе нельзя делать. Здесь такого нет, здесь все уважительно, преподаватели к тебе обращаются на «Вы», - Леонид Кукушкин, студент Владимирского филиала ПИМУ.

В новом году начать обучение во Владимирском филиале ПИМУ можно на платной основе, либо по целевой квоте от Минздрава Владимирской области. На направление лечебное дело сейчас доступны 193 места. На педиатрию - 65. Более подробная информация о поступлении собрана на официальном сайте медуниверситета. 




Другие новости
Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде
смотреть все
mob_banner1