Общество
2024-12-16 19:20

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Более 300 абитуриентов из Владимирской, Московской и Ивановской областей, а также из новых территорий России посетили День открытых дверей во владимирском филиале ПИМУ. Гостям не просто рассказали о тонкостях медобразования, но и показали один день из жизни университета. 

У нас два факультета - лечебное дело и педиатрия, то есть это будущие терапевты участковые или педиатры. Соответственно, после этого они могут принять решение, что они хотят в ординатуру, и большая часть из них, действительно, принимают решение и идут уже в дальнейшем специальность получать, не важно какую. После лечебного дела они становятся взрослыми врачами. Вот у нас есть 18 специальностей – онкологи, кардиологи, -  Дина Касаткина, руководитель отдела молодежной политики и воспитательной деятельности Владимирского филиала ПИМУ.

Василиса Кулагина живёт во Владимире. Говорит, мечта стать врачом появилась в седьмом классе. Но ещё пару лет назад девушка не могла представить, что высшее медобразование получит в родном городе. 

Мы все-таки четко уже готовились к ОГЭ, сейчас, конечно к ЕГЭ готовимся, конкретно, чтобы поступать в мед. А почему? Интерес, не династия, не наследие, нет, просто интерес, попробовать что-то новое в семье, пусть будет свой личный врач, - Ирина Кулагина, мама Василисы.

О тонкостях каждого направления рассказывают старшие, более опытные студенты. Показывают практические опыты в области химии, анатомии и физиологии. Знакомят будущих товарищей с вариантами оказания первой помощи. Отдельно про десмургию - науку о наложении повязок и шин. Делятся и личным. Отвечают на вопросы школьников, как проходит обучение, насколько строгими бывают преподаватели. 

Само отношение преподавателей к студентам очень интересовало, потому что в школе все тебе тыкают, говорят, что ты должен делать, что тебе нельзя делать. Здесь такого нет, здесь все уважительно, преподаватели к тебе обращаются на «Вы», - Леонид Кукушкин, студент Владимирского филиала ПИМУ.

В новом году начать обучение во Владимирском филиале ПИМУ можно на платной основе, либо по целевой квоте от Минздрава Владимирской области. На направление лечебное дело сейчас доступны 193 места. На педиатрию - 65. Более подробная информация о поступлении собрана на официальном сайте медуниверситета. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1