Общество
2024-12-16 19:20

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Во Владимирском филиале ПИМУ прошёл День открытых дверей

Более 300 абитуриентов из Владимирской, Московской и Ивановской областей, а также из новых территорий России посетили День открытых дверей во владимирском филиале ПИМУ. Гостям не просто рассказали о тонкостях медобразования, но и показали один день из жизни университета. 

У нас два факультета - лечебное дело и педиатрия, то есть это будущие терапевты участковые или педиатры. Соответственно, после этого они могут принять решение, что они хотят в ординатуру, и большая часть из них, действительно, принимают решение и идут уже в дальнейшем специальность получать, не важно какую. После лечебного дела они становятся взрослыми врачами. Вот у нас есть 18 специальностей – онкологи, кардиологи, -  Дина Касаткина, руководитель отдела молодежной политики и воспитательной деятельности Владимирского филиала ПИМУ.

Василиса Кулагина живёт во Владимире. Говорит, мечта стать врачом появилась в седьмом классе. Но ещё пару лет назад девушка не могла представить, что высшее медобразование получит в родном городе. 

Мы все-таки четко уже готовились к ОГЭ, сейчас, конечно к ЕГЭ готовимся, конкретно, чтобы поступать в мед. А почему? Интерес, не династия, не наследие, нет, просто интерес, попробовать что-то новое в семье, пусть будет свой личный врач, - Ирина Кулагина, мама Василисы.

О тонкостях каждого направления рассказывают старшие, более опытные студенты. Показывают практические опыты в области химии, анатомии и физиологии. Знакомят будущих товарищей с вариантами оказания первой помощи. Отдельно про десмургию - науку о наложении повязок и шин. Делятся и личным. Отвечают на вопросы школьников, как проходит обучение, насколько строгими бывают преподаватели. 

Само отношение преподавателей к студентам очень интересовало, потому что в школе все тебе тыкают, говорят, что ты должен делать, что тебе нельзя делать. Здесь такого нет, здесь все уважительно, преподаватели к тебе обращаются на «Вы», - Леонид Кукушкин, студент Владимирского филиала ПИМУ.

В новом году начать обучение во Владимирском филиале ПИМУ можно на платной основе, либо по целевой квоте от Минздрава Владимирской области. На направление лечебное дело сейчас доступны 193 места. На педиатрию - 65. Более подробная информация о поступлении собрана на официальном сайте медуниверситета. 




Другие новости
Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи
смотреть все
mob_banner1