Общество
2023-04-25 14:54

Во Владимире вручили персональные стипендии «Надежды Земли Владимирской»

Во Владимире вручили персональные стипендии «Надежды Земли Владимирской»
Фото: «Губерния-33»

Во Владимире вручили персональные стипендии «Надежды Земли Владимирской». Торжественное награждение прошло в областном колледже культуры и искусства. В этом году высокой награды были удостоены 120 человек.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Один из стипендиатов - Максим Зайцев. Студент 2 курса Муромского музыкального колледжа пишет музыку. Кроме того,  Максим - наш коллега. Работает корреспондентом и ведущим на телеканале "Муромский меридиан" . 

- Для меня огромная честь, огромная честь, что заметили, что поддержали. Я буду стараться работать дальше, будем развиваться. Кстати, помимо того, что я ведущий, корреспондент, я ещё и исполнитель в жанрах поп и речь. Работаем над музыкой. Сейчас готовим новый материал ко Дню Победы, - говорит Максим Зайцев, стипендиат программы «Надежда Земли Владимирской».

А Владимир – аспирант опорного вуза. В  госуниверситете молодой ученый занимается лазерной обработкой покрытий. Технология применяется  в газовой и нефтяной промышленности. 

- Мы стараемся делать порошковый материал, который не будет уступать зарубежным аналогам. То есть смешиваем свои, смотрим по свойствам и определяем дальнейшее направление, в котором необходимо будет двигаться. А покрытие, которое мы делаем, всегда были востребованы. Там очень строгие требования по ним, - рассказывает Владимир Довбыш, стипендиат программы «Надежда Земли Владимирской».

«Надежда Земли Владимирской» - это ежегодная стипендия, которую вручают одарённым и талантливым детям и молодым людям. Первый заместитель Губернатора Александр Ремига отметил – каждый из победителей – это залог успешного развития Владимирской области. 

- Но если мы не будем смотреть вперед, если мы не будем также заниматься проактивную позицию, которая нацелена на дальнейшее развитие, то, к сожалению, развитие это ненадолго. Поэтому именно вы как фундамент развития, то, что вы делаете, мы полностью поддерживаем и говорим вам слова благодарности, - отметил Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Стипендиатами "Надежда Земли Владимирской" стали 120 человек. Все они проявили выдающиеся успехи в абсолютно разных сферах – науке, культуре, спорте и общественной деятельности. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1