Общество
2023-04-25 14:54

Во Владимире вручили персональные стипендии «Надежды Земли Владимирской»

Во Владимире вручили персональные стипендии «Надежды Земли Владимирской»
Фото: «Губерния-33»

Во Владимире вручили персональные стипендии «Надежды Земли Владимирской». Торжественное награждение прошло в областном колледже культуры и искусства. В этом году высокой награды были удостоены 120 человек.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Один из стипендиатов - Максим Зайцев. Студент 2 курса Муромского музыкального колледжа пишет музыку. Кроме того,  Максим - наш коллега. Работает корреспондентом и ведущим на телеканале "Муромский меридиан" . 

- Для меня огромная честь, огромная честь, что заметили, что поддержали. Я буду стараться работать дальше, будем развиваться. Кстати, помимо того, что я ведущий, корреспондент, я ещё и исполнитель в жанрах поп и речь. Работаем над музыкой. Сейчас готовим новый материал ко Дню Победы, - говорит Максим Зайцев, стипендиат программы «Надежда Земли Владимирской».

А Владимир – аспирант опорного вуза. В  госуниверситете молодой ученый занимается лазерной обработкой покрытий. Технология применяется  в газовой и нефтяной промышленности. 

- Мы стараемся делать порошковый материал, который не будет уступать зарубежным аналогам. То есть смешиваем свои, смотрим по свойствам и определяем дальнейшее направление, в котором необходимо будет двигаться. А покрытие, которое мы делаем, всегда были востребованы. Там очень строгие требования по ним, - рассказывает Владимир Довбыш, стипендиат программы «Надежда Земли Владимирской».

«Надежда Земли Владимирской» - это ежегодная стипендия, которую вручают одарённым и талантливым детям и молодым людям. Первый заместитель Губернатора Александр Ремига отметил – каждый из победителей – это залог успешного развития Владимирской области. 

- Но если мы не будем смотреть вперед, если мы не будем также заниматься проактивную позицию, которая нацелена на дальнейшее развитие, то, к сожалению, развитие это ненадолго. Поэтому именно вы как фундамент развития, то, что вы делаете, мы полностью поддерживаем и говорим вам слова благодарности, - отметил Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Стипендиатами "Надежда Земли Владимирской" стали 120 человек. Все они проявили выдающиеся успехи в абсолютно разных сферах – науке, культуре, спорте и общественной деятельности. 




Другие новости
Во Владимир приехали две картины из Третьяковской галереи Антон Коновалов стал победителем престижного всероссийского турнира по самбо Во вторник во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 27 октября 2025 года Яркая вспышка в небе сегодня ночью удивила жителей Владимирской области Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» вновь проходит на Суздальской земле На территории Владимирского юридического института ФСИН России провели военно-патриотическую игру «Звезда Победы» В школе №36 Владимира открыли мемориальную доску в память о Валентине Борисовиче Ижедерове Во Владимире подвели итоги первой региональной премии «Женщина в промышленности» Александр Авдеев посетил производство в Киржаче, где изготавливают белковые добавки к кормам на основе метана Перспективы промышленного развития Владимирской области оценил первый вице-премьер России Денис Мантуров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2025 года Три человека пострадали в столкновении «Лады» и «Ниссана» в Юрьев-Польском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из Владимирской области в зону СВО отправили 8 автомобилей повышенной проходимости В частном секторе и спальных районах Владимира убирают незаконные завалы мусора На портале «Госуслуги» теперь можно оформить налоговый вычет Пенсии и пособия придут накануне праздников Предприятия Владимирской области испробовали беспилотные технологии укладки асфальта
смотреть все
mob_banner1