Общество
2024-04-11 15:20

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»
Фото: Губерния-33

Любовь к Родине и уважение к истории предков Анастасие Масёнковой прививали с детства. Родители рассказывали о прадедах-участниках Великой Отечественной Войны и объясняли, как важно хранить память об их подвиге. Будучи уже студенткой ВлГУ, Анастасия организовала свой патриотический клуб «Факел». Попасть на Парад Победы - ее заветная мечта.

Войти в число претендентов , поехавших на Красную площадь, для меня это казалось чем-то «Вау». Но спустя вот я уже на третьем курсе, набралось достаточное количество мероприятий и я подумала «почему бы не испытать судьбу?». Я собралась, сделала красивое видео и отправила. Каково было моё удивление, что я прошла 1 из ста. Это просто несравнимые впечатления и эмоции? - Анастасия Масёнкова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Чтобы стать «Послом Победы», участники проходили отбор. Для начала нужно было заполнить анкету на официальном сайте. После - снять и выложить видео с историей о личном вкладе в сохранение памяти о Великой Победе. 

Ещё одна финалистка конкурса волонтеров - Александра Полякова. Для нее статус волонтера Победы - важное достижение.

Я в волонтерстве 3 года, но на масштабные мероприятия я стала ездить относительно недавно. До этого нужно дорасти, чтобы тебя туда взяли. Этот момент настал и я рада этому, - Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Уже в мае волонтеры отправятся в Москву. Помимо парада, их ждет тематический форум.

Соберутся лучшие волонтеры со всей страны, обсудят планы и развитие организации в дальнейшем, примут участие в знаковых мероприятиях, посвященных дню победы, пройдет образовательный кластер, культурный, познакомятся с историей ВОВ на мероприятиях, в музеях, экспозициях, мемориалах г. Москвы и примут участие в параде победы 9-го мая на красной плошади, - Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Чтобы стать Послом Победы в следующем году, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф. Узнать критерии отбора и отследить сроки подачи заявок также можно на портале.




Другие новости
В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53
смотреть все
mob_banner1