Общество
2024-04-11 15:20

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»
Фото: Губерния-33

Любовь к Родине и уважение к истории предков Анастасие Масёнковой прививали с детства. Родители рассказывали о прадедах-участниках Великой Отечественной Войны и объясняли, как важно хранить память об их подвиге. Будучи уже студенткой ВлГУ, Анастасия организовала свой патриотический клуб «Факел». Попасть на Парад Победы - ее заветная мечта.

Войти в число претендентов , поехавших на Красную площадь, для меня это казалось чем-то «Вау». Но спустя вот я уже на третьем курсе, набралось достаточное количество мероприятий и я подумала «почему бы не испытать судьбу?». Я собралась, сделала красивое видео и отправила. Каково было моё удивление, что я прошла 1 из ста. Это просто несравнимые впечатления и эмоции? - Анастасия Масёнкова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Чтобы стать «Послом Победы», участники проходили отбор. Для начала нужно было заполнить анкету на официальном сайте. После - снять и выложить видео с историей о личном вкладе в сохранение памяти о Великой Победе. 

Ещё одна финалистка конкурса волонтеров - Александра Полякова. Для нее статус волонтера Победы - важное достижение.

Я в волонтерстве 3 года, но на масштабные мероприятия я стала ездить относительно недавно. До этого нужно дорасти, чтобы тебя туда взяли. Этот момент настал и я рада этому, - Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Уже в мае волонтеры отправятся в Москву. Помимо парада, их ждет тематический форум.

Соберутся лучшие волонтеры со всей страны, обсудят планы и развитие организации в дальнейшем, примут участие в знаковых мероприятиях, посвященных дню победы, пройдет образовательный кластер, культурный, познакомятся с историей ВОВ на мероприятиях, в музеях, экспозициях, мемориалах г. Москвы и примут участие в параде победы 9-го мая на красной плошади, - Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Чтобы стать Послом Победы в следующем году, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф. Узнать критерии отбора и отследить сроки подачи заявок также можно на портале.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1