Общество
2024-04-11 15:20

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»
Фото: Губерния-33

Любовь к Родине и уважение к истории предков Анастасие Масёнковой прививали с детства. Родители рассказывали о прадедах-участниках Великой Отечественной Войны и объясняли, как важно хранить память об их подвиге. Будучи уже студенткой ВлГУ, Анастасия организовала свой патриотический клуб «Факел». Попасть на Парад Победы - ее заветная мечта.

Войти в число претендентов , поехавших на Красную площадь, для меня это казалось чем-то «Вау». Но спустя вот я уже на третьем курсе, набралось достаточное количество мероприятий и я подумала «почему бы не испытать судьбу?». Я собралась, сделала красивое видео и отправила. Каково было моё удивление, что я прошла 1 из ста. Это просто несравнимые впечатления и эмоции? - Анастасия Масёнкова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Чтобы стать «Послом Победы», участники проходили отбор. Для начала нужно было заполнить анкету на официальном сайте. После - снять и выложить видео с историей о личном вкладе в сохранение памяти о Великой Победе. 

Ещё одна финалистка конкурса волонтеров - Александра Полякова. Для нее статус волонтера Победы - важное достижение.

Я в волонтерстве 3 года, но на масштабные мероприятия я стала ездить относительно недавно. До этого нужно дорасти, чтобы тебя туда взяли. Этот момент настал и я рада этому, - Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Уже в мае волонтеры отправятся в Москву. Помимо парада, их ждет тематический форум.

Соберутся лучшие волонтеры со всей страны, обсудят планы и развитие организации в дальнейшем, примут участие в знаковых мероприятиях, посвященных дню победы, пройдет образовательный кластер, культурный, познакомятся с историей ВОВ на мероприятиях, в музеях, экспозициях, мемориалах г. Москвы и примут участие в параде победы 9-го мая на красной плошади, - Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Чтобы стать Послом Победы в следующем году, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф. Узнать критерии отбора и отследить сроки подачи заявок также можно на портале.




Другие новости
Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие
смотреть все
mob_banner1