Общество
2024-04-11 15:20

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»
Фото: Губерния-33

Любовь к Родине и уважение к истории предков Анастасие Масёнковой прививали с детства. Родители рассказывали о прадедах-участниках Великой Отечественной Войны и объясняли, как важно хранить память об их подвиге. Будучи уже студенткой ВлГУ, Анастасия организовала свой патриотический клуб «Факел». Попасть на Парад Победы - ее заветная мечта.

Войти в число претендентов , поехавших на Красную площадь, для меня это казалось чем-то «Вау». Но спустя вот я уже на третьем курсе, набралось достаточное количество мероприятий и я подумала «почему бы не испытать судьбу?». Я собралась, сделала красивое видео и отправила. Каково было моё удивление, что я прошла 1 из ста. Это просто несравнимые впечатления и эмоции? - Анастасия Масёнкова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Чтобы стать «Послом Победы», участники проходили отбор. Для начала нужно было заполнить анкету на официальном сайте. После - снять и выложить видео с историей о личном вкладе в сохранение памяти о Великой Победе. 

Ещё одна финалистка конкурса волонтеров - Александра Полякова. Для нее статус волонтера Победы - важное достижение.

Я в волонтерстве 3 года, но на масштабные мероприятия я стала ездить относительно недавно. До этого нужно дорасти, чтобы тебя туда взяли. Этот момент настал и я рада этому, - Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Уже в мае волонтеры отправятся в Москву. Помимо парада, их ждет тематический форум.

Соберутся лучшие волонтеры со всей страны, обсудят планы и развитие организации в дальнейшем, примут участие в знаковых мероприятиях, посвященных дню победы, пройдет образовательный кластер, культурный, познакомятся с историей ВОВ на мероприятиях, в музеях, экспозициях, мемориалах г. Москвы и примут участие в параде победы 9-го мая на красной плошади, - Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Чтобы стать Послом Победы в следующем году, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф. Узнать критерии отбора и отследить сроки подачи заявок также можно на портале.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1