Общество
2024-04-11 15:20

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»

Во Владимире сразу две девушки станут «Послами Победы»
Фото: Губерния-33

Любовь к Родине и уважение к истории предков Анастасие Масёнковой прививали с детства. Родители рассказывали о прадедах-участниках Великой Отечественной Войны и объясняли, как важно хранить память об их подвиге. Будучи уже студенткой ВлГУ, Анастасия организовала свой патриотический клуб «Факел». Попасть на Парад Победы - ее заветная мечта.

Войти в число претендентов , поехавших на Красную площадь, для меня это казалось чем-то «Вау». Но спустя вот я уже на третьем курсе, набралось достаточное количество мероприятий и я подумала «почему бы не испытать судьбу?». Я собралась, сделала красивое видео и отправила. Каково было моё удивление, что я прошла 1 из ста. Это просто несравнимые впечатления и эмоции? - Анастасия Масёнкова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Чтобы стать «Послом Победы», участники проходили отбор. Для начала нужно было заполнить анкету на официальном сайте. После - снять и выложить видео с историей о личном вкладе в сохранение памяти о Великой Победе. 

Ещё одна финалистка конкурса волонтеров - Александра Полякова. Для нее статус волонтера Победы - важное достижение.

Я в волонтерстве 3 года, но на масштабные мероприятия я стала ездить относительно недавно. До этого нужно дорасти, чтобы тебя туда взяли. Этот момент настал и я рада этому, - Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы победы».

Уже в мае волонтеры отправятся в Москву. Помимо парада, их ждет тематический форум.

Соберутся лучшие волонтеры со всей страны, обсудят планы и развитие организации в дальнейшем, примут участие в знаковых мероприятиях, посвященных дню победы, пройдет образовательный кластер, культурный, познакомятся с историей ВОВ на мероприятиях, в музеях, экспозициях, мемориалах г. Москвы и примут участие в параде победы 9-го мая на красной плошади, - Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Чтобы стать Послом Победы в следующем году, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф. Узнать критерии отбора и отследить сроки подачи заявок также можно на портале.




Другие новости
Жительница Кольчугино обманула пенсионеров на 7,2 млн рублей Проектировщики просчитают возможность строительства дорог с мостами через Клязьму в районе Мостостроя и Доброго Родителям детей 7-14 лет теперь придется платить за посещение выставок Владимиро-Суздальского музея-заповедника Во Владимире и Петушках закрыли два надземных перехода на федеральных трассах Видеоролик «Суздаль в моменте» участвует в голосовании фестиваля «Диво России» В Камешковском районе водитель «Нексии» насмерть сбил пешехода В Москве появится павильон «Произведено во Владимирской области» Во Владимире стартовал Всероссийский конкурс исполнителей русского романса Владимирские каратисты завоевали 24 медали чемпионата и первенства мира В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 15 октября 2025 года Владимирские студенты борются за звание лучшего учащегося на региональном этапе премии «Студент года» На экс-начальника колонии №2 завели еще одно дело о получении взятки в особо крупном размере Во Владимире прошел семинар социальных работников по теме поддержки участников СВО и их семей Команда владимирских мотогонщиков с триумфом выступила на мотокроссе памяти Василия Копташкина Во Владимирской области прошел Всероссийский экономический диктант «Моя профессия»: молодой педагог из Гусь-Хрустального Артем Гусев Как сохранить памятники архитектуры, которые находятся в частной собственности, обсудили депутаты Мособлдумы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2025 года В Суздале строят новый водозабор и очистные сооружения
смотреть все
mob_banner1