Общество
2024-05-22 19:45

Во Владимире состоялось награждение призеров и победителей конкурса «Мастер года»

Во Владимире состоялось награждение призеров и победителей конкурса «Мастер года»
Фото: Губерния-33

Конкурс «Мастер года» проходит во Владимире уже 11 лет подряд. В этом году организаторы разрешили участвовать в нём и негосударственным образовательным организациям. Состоял он из двух этапов – дистанционного – подача заявок. И очного – проведение живого мастер-класса или урока для студентов. Тему мастер выбирал сам.

Я повторюсь, основные задачи конкурса - это качество профессионального образования, использование современных образовательных технологий, работа с современной молодежью и предприятиями. Потому что технологии, которые используются на предприятиях, оборудование, оно же изменяется каждый год. И наша задача на этапах этого конкурса показать современные этапы и оборудования – это первоосновная задача. И конечно задача повышение престижа педагогического труда, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики Владимирской области.

В этом году в конкурсе приняли участие 42 преподавателя и мАстера производственного дела. В финал вышли 10 человек. Награждение проходило по пяти номинациям. Мастером года стал Анди Мартин Мартин. Он будет представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года» в Тюмени. Для мужчины этот опыт не первый – 2 года назад он выиграл в номинации «Золотые руки».

Урок был выбран опять же производственного обучения, то есть мы работали руками. Я работал с ребятами 4 курса, их было 9 человек. Я работал на площадке экономико-технологического колледжа с тематикой очень необной. О том как цвета влияют на восприятие еды человеком, мы воспринимаем еду вкусно или невкусно, основываясь на том как это выглядит в цвете. Изюминкой такого урока стало использование живых цветов, - Анди Мартин Мартин, победитель конкурса «Мастер года».

Для некоторых мастеров – это творческое соревнование - дебют. Татьяна работает только 3,5 года. Но именно она была выбрана для представления своего колледжа на конкурсе. Тема ее урока – блюда обманки. На нем ребята лепили пельмени из шоколада. Мастер признаётся - контакт со студентами нашла быстро. 

Ну вообще это здорово участвовать, получать навык опыт, даже не будучи победителем. Это и знакомства с коллегами и выход из зоны комфорта. Это всегда очень полезно и видите как правило получается очень удачно, - Татьяна Бурмистрова, победитель в номинации «Увлеченность и мастерство».

Организаторы делятся - с каждым годом количество участников только растет. Для каждого из них - этот конкурс – возможность обменяться знаниями и опытом с молодым поколением. А также показать свой профессионализм.




Другие новости
Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР»
смотреть все
mob_banner1