Общество
2025-08-19 10:00

На дорогах Владимирской области 18 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

На дорогах Владимирской области 18 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
Фото: Владупрадора

В период с 18.08.2025 по 24.08.2025 передвижные комплексы фотовидеофиксации будут размещены на следующих участках автодорог:
           - а/д М-7 «Волга» 312 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 4 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 10 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 13 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 17 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 18 км;

- г. Владимир, ул. Лакина, д. 1а;

- г. Владимир, Судогодское шоссе, д. 81;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» восточное соединение с а/д М-7 «Волга» 18 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» восточное соединение с а/д М-7 «Волга» 20 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 317 км;

- а/д Владимир-Юрьев-Польский-Переславль-Залесский 8 км;

- а/д Колокша-Кольчугино-Александров-В. Дворики 110 км;

- а/д Владимир-Муром-Арзамас 116 км;

- а/д Касимов-Муром-Н.Новгород 80 км;

- а/д Хохлово-Камешково-Ручей 9 км;

- а/д Хохлово-Камешково-Ручей 42 км;

- а/д Колокша-Кольчугино-Александров-В. Дворики в черте г. Александров (ул. Кольчугинская, д. 57).

На участках а/д Р-132 «Золотое кольцо» 239-275 км фиксация нарушений скоростного режима осуществляется мобильным комплексом фотовидеофиксации.

Всего на территории области работает 200 стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Большинство фиксирует только нарушения скоростного режима, а также выезда на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Но есть и такие, которые регистрируют нарушителей непристегнутых ремнем безопасности, не включающих фары, разговаривающих по телефону.

Комплексы можно ставить только на аварийно-опасных участках, в местах производства дорожных работ, в зонах, где запрещена остановка и стоянка, а также на автобусных полосах, перекрестках и пешеходных переходах.

Основанием для введения контроля также будет то обстоятельство, что ранее на перекрестке произошло четыре (и более) мелкие аварии без пострадавших, - поясняют в пресс-службе регионального Минтранса.

За городом зона контроля камеры не должна начинаться ближе, чем через 150–300 метров после предупреждающей таблички, в населенном пункте — не ближе, чем через 100 метров после знака.




Другие новости
Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе
смотреть все
mob_banner1