Общество
2021-07-21 17:55

Во Владимире скончался руководитель молодёжного клуба "Дом Мира" Николай Чебанов

Во Владимире скончался руководитель молодёжного клуба "Дом Мира" Николай Чебанов
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

20 июля во Владимире скончался Николай Владимирович Чебанов, руководитель молодежного клуба «Дом Мира» МБУ «Молодежный центр», бессменный президент Межрегиональной молодежной общественной организации «Дом Мира». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Владимира.

Н.В. Чебанов родился в 1954 году во Владимире и всю сознательную жизнь посвятил развитию дружбы народов и добрых отношений между людьми разных стран и культурных традиций.

Фестивали и акции, задуманные Николаем Чебановым, собирали молодежь и ее наставников со всей России, из государств ближнего и дальнего зарубежья. Талантливый педагог и организатор был инициатором всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество» и международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле, всероссийского фестиваля юных фотолюбителей «Юность России - за мир и взаимопонимание» и международного детско-юношеского фестиваля эстрадного танца «Браво».

Педагогические и общественные достижения Н.В. Чебанова отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, грамотами и дипломами Министерства образования РФ, администраций города Владимира и Владимирской области, почетным знаком губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие».

За большой вклад в этнокультурное развитие народов России и укрепление единства российской нации Н.В. Чебанов награжден золотой медалью Ассамблеи народов России. Ему был присвоен почетный статус учителя ЮНЕСКО.

Наряду с признанием на государственном и общественном уровнях, Николай Владимирович Чебанов обрел за годы своей работы нечто не менее важное - друзей и товарищей по всему миру, которые сохранят о замечательном человеке и подвижнике из города Владимира светлую и добрую память.




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1