Общество
2021-07-21 17:55

Во Владимире скончался руководитель молодёжного клуба "Дом Мира" Николай Чебанов

Во Владимире скончался руководитель молодёжного клуба "Дом Мира" Николай Чебанов
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

20 июля во Владимире скончался Николай Владимирович Чебанов, руководитель молодежного клуба «Дом Мира» МБУ «Молодежный центр», бессменный президент Межрегиональной молодежной общественной организации «Дом Мира». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Владимира.

Н.В. Чебанов родился в 1954 году во Владимире и всю сознательную жизнь посвятил развитию дружбы народов и добрых отношений между людьми разных стран и культурных традиций.

Фестивали и акции, задуманные Николаем Чебановым, собирали молодежь и ее наставников со всей России, из государств ближнего и дальнего зарубежья. Талантливый педагог и организатор был инициатором всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество» и международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле, всероссийского фестиваля юных фотолюбителей «Юность России - за мир и взаимопонимание» и международного детско-юношеского фестиваля эстрадного танца «Браво».

Педагогические и общественные достижения Н.В. Чебанова отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, грамотами и дипломами Министерства образования РФ, администраций города Владимира и Владимирской области, почетным знаком губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие».

За большой вклад в этнокультурное развитие народов России и укрепление единства российской нации Н.В. Чебанов награжден золотой медалью Ассамблеи народов России. Ему был присвоен почетный статус учителя ЮНЕСКО.

Наряду с признанием на государственном и общественном уровнях, Николай Владимирович Чебанов обрел за годы своей работы нечто не менее важное - друзей и товарищей по всему миру, которые сохранят о замечательном человеке и подвижнике из города Владимира светлую и добрую память.




Другие новости
Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «В поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик
смотреть все
mob_banner1