Общество
2021-07-21 17:55

Во Владимире скончался руководитель молодёжного клуба "Дом Мира" Николай Чебанов

Во Владимире скончался руководитель молодёжного клуба "Дом Мира" Николай Чебанов
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

20 июля во Владимире скончался Николай Владимирович Чебанов, руководитель молодежного клуба «Дом Мира» МБУ «Молодежный центр», бессменный президент Межрегиональной молодежной общественной организации «Дом Мира». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Владимира.

Н.В. Чебанов родился в 1954 году во Владимире и всю сознательную жизнь посвятил развитию дружбы народов и добрых отношений между людьми разных стран и культурных традиций.

Фестивали и акции, задуманные Николаем Чебановым, собирали молодежь и ее наставников со всей России, из государств ближнего и дальнего зарубежья. Талантливый педагог и организатор был инициатором всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество» и международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле, всероссийского фестиваля юных фотолюбителей «Юность России - за мир и взаимопонимание» и международного детско-юношеского фестиваля эстрадного танца «Браво».

Педагогические и общественные достижения Н.В. Чебанова отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, грамотами и дипломами Министерства образования РФ, администраций города Владимира и Владимирской области, почетным знаком губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие».

За большой вклад в этнокультурное развитие народов России и укрепление единства российской нации Н.В. Чебанов награжден золотой медалью Ассамблеи народов России. Ему был присвоен почетный статус учителя ЮНЕСКО.

Наряду с признанием на государственном и общественном уровнях, Николай Владимирович Чебанов обрел за годы своей работы нечто не менее важное - друзей и товарищей по всему миру, которые сохранят о замечательном человеке и подвижнике из города Владимира светлую и добрую память.




Другие новости
Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1