Общество
2024-09-10 15:20

Во Владимире прошли съемки новой киноленты компании «Базелевс»

Во Владимире прошли съемки новой киноленты компании «Базелевс»

Фильм-путешествие под названием «Туда» - это солнечная и воздушная история пути - не только географическом, но и внутреннем, эмоциональном, полном неожиданных встреч, открытий и трансформаций.

Владимирская область стала первой съемочной площадкой для комедии-путешествия. В главных ролях Ирина СтаршенбАум и Петр Фёдоров. Фильм расскажет о поездке девушки Веры из Москвы в Уфу. Вера - актриса с позитивным и легким отношением к жизни. Её попутчиком за рулем такси станет Вадим - молчаливый и серьезный человек. 

Почему Владимир? Да потому что это прекрасный город, очень уютный. Мы были здесь на скауте, смотрели здесь какие-то точки, которые можно снимать и сразу же поняли, что этот город нам отлично подходит и на смотровой и вообще, потому что у него есть какой-т особенный, домашний дух, возможно, это связано с тем, что этот город очень древний, и в нем как-то старое сочетается с новым, в общем, прекрасный город и очень здорово было бы с этого начать, - Иван Петухов, режиссер фильма.

В 33-м регионе съемки проходили в 15-ти локациях. В общем хронометраже картины виды Владимира и области займут 12-15 минут. У нас съемки уже завершились, а впереди — Казань, Уфа и Москва. Роуд-муви выйдет в прокат в 2025 году. Для областной столицы это уже пятая кинокартина в нынешнем году. Содействие и поддержку гостям из киноиндустрии оказала городская администрация. Ведь для Владимира съемки фильмов – один из путей сохранения его многовековой истории.

Представителей киноиндустрии мы, конечно же, ждем на площадке нашего города Владимира, мы всегда будем рады приезду гостей и мы, конечно, как администрация, как жители, хотим поблагодарить тех, кто привлекает внимание нашему городу, - Юлия Жирякова, начальник управления по связям с общественностью и СМИ г. Владимира. 




Другие новости
Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам
смотреть все
mob_banner1