Общество
2024-09-10 15:20

Во Владимире прошли съемки новой киноленты компании «Базелевс»

Во Владимире прошли съемки новой киноленты компании «Базелевс»

Фильм-путешествие под названием «Туда» - это солнечная и воздушная история пути - не только географическом, но и внутреннем, эмоциональном, полном неожиданных встреч, открытий и трансформаций.

Владимирская область стала первой съемочной площадкой для комедии-путешествия. В главных ролях Ирина СтаршенбАум и Петр Фёдоров. Фильм расскажет о поездке девушки Веры из Москвы в Уфу. Вера - актриса с позитивным и легким отношением к жизни. Её попутчиком за рулем такси станет Вадим - молчаливый и серьезный человек. 

Почему Владимир? Да потому что это прекрасный город, очень уютный. Мы были здесь на скауте, смотрели здесь какие-то точки, которые можно снимать и сразу же поняли, что этот город нам отлично подходит и на смотровой и вообще, потому что у него есть какой-т особенный, домашний дух, возможно, это связано с тем, что этот город очень древний, и в нем как-то старое сочетается с новым, в общем, прекрасный город и очень здорово было бы с этого начать, - Иван Петухов, режиссер фильма.

В 33-м регионе съемки проходили в 15-ти локациях. В общем хронометраже картины виды Владимира и области займут 12-15 минут. У нас съемки уже завершились, а впереди — Казань, Уфа и Москва. Роуд-муви выйдет в прокат в 2025 году. Для областной столицы это уже пятая кинокартина в нынешнем году. Содействие и поддержку гостям из киноиндустрии оказала городская администрация. Ведь для Владимира съемки фильмов – один из путей сохранения его многовековой истории.

Представителей киноиндустрии мы, конечно же, ждем на площадке нашего города Владимира, мы всегда будем рады приезду гостей и мы, конечно, как администрация, как жители, хотим поблагодарить тех, кто привлекает внимание нашему городу, - Юлия Жирякова, начальник управления по связям с общественностью и СМИ г. Владимира. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1