Общество
2024-06-07 14:40

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми
Фото: Губерния-33

Кому положен статус "студенческая семья", как сделать жилье доступнее и поддержать материнство. Все эти вопросы и предложения обсудили на рабочей группе "Благополучие семей с детьми" при Правительстве России. Ее руководитель - председатель ЗакСобрания Владимирской области Олга Хохлова. Она внесла ряд важных предложений. В частности, по профилактике социального сиротства. Детей, чьи родители лишены или ограничены в правах, все еще много. А значит, необходимы мероприятия, которые будут направлены на поддержку материнства и детства и формирование ответственного родительства. Отдельно Ольга Хохлова обратила внимание и на студенческие семьи: 

Мы должны их поддержать, для того, чтобы у них было желание родить ребенка, может быть и не одного, и чтобы семья оставалась крепкой. Открыть школы молодых студенческих молодых семей, поддержка, если есть ребенок, это детские сады, создание детских садов специальных в ВУЗе, и жилье, конечно, очень важно это жилье, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ольга Хохлова предложила расширить перечень мероприятий федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем" и уделить особое внимание социальной аренде. Обратить внимание на вопросы предоставления земельных участков многодетным, а также разработать федеральную государственную программу малоэтажного строительства для семей с 7 и более детьми: 

Я считаю, что у таких семей должен быть дом, обязательно, пусть в это доме будут маленькие комнаты, но у каждого своя комната и общий зал где собирается вся семья, это небольшое количество земли, где трудотерапией дети занимаются, где они может быть заведут животное, за которым они будут ухаживать, это какая-то другая новая философия жизни, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской.

Все наработанные предложения будут обобщены и представлены на большой общероссийской конференции, посвященной реализации Десятилетия детства. Она пройдет 14 июня на ВДНХ. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1