Общество
2024-06-07 14:40

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми
Фото: Губерния-33

Кому положен статус "студенческая семья", как сделать жилье доступнее и поддержать материнство. Все эти вопросы и предложения обсудили на рабочей группе "Благополучие семей с детьми" при Правительстве России. Ее руководитель - председатель ЗакСобрания Владимирской области Олга Хохлова. Она внесла ряд важных предложений. В частности, по профилактике социального сиротства. Детей, чьи родители лишены или ограничены в правах, все еще много. А значит, необходимы мероприятия, которые будут направлены на поддержку материнства и детства и формирование ответственного родительства. Отдельно Ольга Хохлова обратила внимание и на студенческие семьи: 

Мы должны их поддержать, для того, чтобы у них было желание родить ребенка, может быть и не одного, и чтобы семья оставалась крепкой. Открыть школы молодых студенческих молодых семей, поддержка, если есть ребенок, это детские сады, создание детских садов специальных в ВУЗе, и жилье, конечно, очень важно это жилье, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ольга Хохлова предложила расширить перечень мероприятий федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем" и уделить особое внимание социальной аренде. Обратить внимание на вопросы предоставления земельных участков многодетным, а также разработать федеральную государственную программу малоэтажного строительства для семей с 7 и более детьми: 

Я считаю, что у таких семей должен быть дом, обязательно, пусть в это доме будут маленькие комнаты, но у каждого своя комната и общий зал где собирается вся семья, это небольшое количество земли, где трудотерапией дети занимаются, где они может быть заведут животное, за которым они будут ухаживать, это какая-то другая новая философия жизни, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской.

Все наработанные предложения будут обобщены и представлены на большой общероссийской конференции, посвященной реализации Десятилетия детства. Она пройдет 14 июня на ВДНХ. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги» В Коврове прошел традиционный региональный фестиваль ГТО
смотреть все
mob_banner1