Общество
2024-06-07 14:40

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми
Фото: Губерния-33

Кому положен статус "студенческая семья", как сделать жилье доступнее и поддержать материнство. Все эти вопросы и предложения обсудили на рабочей группе "Благополучие семей с детьми" при Правительстве России. Ее руководитель - председатель ЗакСобрания Владимирской области Олга Хохлова. Она внесла ряд важных предложений. В частности, по профилактике социального сиротства. Детей, чьи родители лишены или ограничены в правах, все еще много. А значит, необходимы мероприятия, которые будут направлены на поддержку материнства и детства и формирование ответственного родительства. Отдельно Ольга Хохлова обратила внимание и на студенческие семьи: 

Мы должны их поддержать, для того, чтобы у них было желание родить ребенка, может быть и не одного, и чтобы семья оставалась крепкой. Открыть школы молодых студенческих молодых семей, поддержка, если есть ребенок, это детские сады, создание детских садов специальных в ВУЗе, и жилье, конечно, очень важно это жилье, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ольга Хохлова предложила расширить перечень мероприятий федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем" и уделить особое внимание социальной аренде. Обратить внимание на вопросы предоставления земельных участков многодетным, а также разработать федеральную государственную программу малоэтажного строительства для семей с 7 и более детьми: 

Я считаю, что у таких семей должен быть дом, обязательно, пусть в это доме будут маленькие комнаты, но у каждого своя комната и общий зал где собирается вся семья, это небольшое количество земли, где трудотерапией дети занимаются, где они может быть заведут животное, за которым они будут ухаживать, это какая-то другая новая философия жизни, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской.

Все наработанные предложения будут обобщены и представлены на большой общероссийской конференции, посвященной реализации Десятилетия детства. Она пройдет 14 июня на ВДНХ. 




Другие новости
В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире
смотреть все
mob_banner1