Общество
2024-06-07 14:40

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми

Во Владимире обсудили меры поддержки семей с детьми
Фото: Губерния-33

Кому положен статус "студенческая семья", как сделать жилье доступнее и поддержать материнство. Все эти вопросы и предложения обсудили на рабочей группе "Благополучие семей с детьми" при Правительстве России. Ее руководитель - председатель ЗакСобрания Владимирской области Олга Хохлова. Она внесла ряд важных предложений. В частности, по профилактике социального сиротства. Детей, чьи родители лишены или ограничены в правах, все еще много. А значит, необходимы мероприятия, которые будут направлены на поддержку материнства и детства и формирование ответственного родительства. Отдельно Ольга Хохлова обратила внимание и на студенческие семьи: 

Мы должны их поддержать, для того, чтобы у них было желание родить ребенка, может быть и не одного, и чтобы семья оставалась крепкой. Открыть школы молодых студенческих молодых семей, поддержка, если есть ребенок, это детские сады, создание детских садов специальных в ВУЗе, и жилье, конечно, очень важно это жилье, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ольга Хохлова предложила расширить перечень мероприятий федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем" и уделить особое внимание социальной аренде. Обратить внимание на вопросы предоставления земельных участков многодетным, а также разработать федеральную государственную программу малоэтажного строительства для семей с 7 и более детьми: 

Я считаю, что у таких семей должен быть дом, обязательно, пусть в это доме будут маленькие комнаты, но у каждого своя комната и общий зал где собирается вся семья, это небольшое количество земли, где трудотерапией дети занимаются, где они может быть заведут животное, за которым они будут ухаживать, это какая-то другая новая философия жизни, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской.

Все наработанные предложения будут обобщены и представлены на большой общероссийской конференции, посвященной реализации Десятилетия детства. Она пройдет 14 июня на ВДНХ. 




Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1