Общество
2024-03-01 12:00

Во Владимире начнут строить социальный дом

Во Владимире начнут строить социальный дом

Социальный дом построят в Энергетике на улице Совхозная. На февральском заседании горсовета депутаты обсудили необходимость корректировки проектно-сметной документации. Она была разработана в 2014 году. Тогда госэкспертиза дала положительное заключение. Сейчас пришли к выводу, что требуется внести в нее изменения.

Корректировка обойдется бюджету в 4,4 млн рублей.

Во Владимире программа «Социальное жилье» реализуется больше 20 лет. За это время в городе построили два соцдома: на Фатьянова и в Оргтруде. В остальное время мэрия закупала квартиры у застройщиков для предоставления их очередникам.

Сейчас на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях стоит 356 семей. В прошлом году по договорам социального найма 82 семьи получили жилье.




Другие новости
64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1