Общество
2021-01-26 18:44

Во Владимирской области снизился уровень безработицы

Во Владимирской области снизился уровень безработицы

26 января на пресс-конференции вице-губернатора Сергея Шевченко стало известно, что во Владимирской области к 1 января снизилось число безработных.

— На регистрируемом рынке труда с апреля 2020 года отмечался рост обращений граждан в центры занятости населения и, соответственно, рост численности безработных», – отметил Сергей Шевченко.

Если на 1 марта 2020 года в центрах занятости населения состояли на учёте 6852 безработных гражданина, то на 1 октября - 31 тысяча человек. К 1 января 2021 года число зарегистрированных безработных снизилось до 24954 человек.

— Контроль состояния рынка труда осуществляется в ежедневном режиме. Несмотря на ковидные ограничения, Департамент труда и занятости населения успешно выполнял возложенные на него функции. Это позволило добиться снижения показателей по безработице к концу 2020 года. Спасибо профессионалам центров занятости за достойный и результативный труд, – подчеркнул Сергей Шевченко.





Другие новости
Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1