Общество
2019-10-22 07:38

Во Владимирской области продолжается набор в добровольные народные дружины

Во Владимирской области продолжается набор в добровольные народные дружины

Во Владимирской области более шестидесяти добровольных народных дружин, это больше тысячи человек. И набор в их состав все еще продолжается. Узнать дружинников просто: по жилетам, жетонам и удостоверениям. На дежурство они выходят только с полицейскими, проходят инструктаж по самообороне и получают ориентировки.

— Эффективность есть в сотрудниках ДНД. Она и раньше была, и сейчас есть. Сотрудники ДНД помимо посильной помощи так же оказывают помощь, допустим, сотрудник полиции где-то не увидел административное правонарушение, сотрудник ДНД ему подсказывает, — сказал сотрудник ППС Денис Парамонов.

Первая добровольная народная охрана была создана еще в XIX веке. В советское время это движение было массовым. И вот новый виток развития дружины получили несколько лет назад.

— Второго апреля 2014 года был принят закон об участии граждан в охране общественного порядка, который придал новое течение данному направлению. Соответственно, началась активная деятельность по привлечению граждан к охране общественного порядка, — рассказал начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и ОМСУ регионального УМВД Дмитрий Тютин.

Дружинник Василий Люмкин 18 лет был водителем автобуса. Потом работал в КТОСе. Именно там ему предложили вступить в ряды добровольного отряда. Уже пять лет, примерно раз в месяц, он заступает на охрану общественного порядка. Помогает выявлять мелкие нарушения и ловить нетрезвых водителей. Иногда его вместе с коллегами привлекают к охране массовых мероприятий.

— Несколько раз я участвовал в охране общественного порядка во время крестного хода. У нас бывает летом, если вы знаете, крестный ход с Владимирской иконой божьей матери, переносят её с Боголюбского монастыря в наш Богородице-Рождественский монастырь. И вот, два или три раза я там участвовал, — рассказал сотрудник ДНД Василий Люмкин.

За свою службу дружинники зарплаты не получают. За работу их поощряют подарками — бытовой техникой или электроникой. Вступить в ряды народных дружинников может любой желающий старше восемнадцати лет. Вся подробная информация — на сайте УМВД.




Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1