Общество
2020-05-27 20:36

Во Владимире волонтеры передали для станции скорой помощи пять тысяч средств индивидуальной защиты

Во Владимире волонтеры передали для станции скорой помощи пять тысяч средств индивидуальной защиты

Владимирские волонтеры 27 мая в рамках акции «#МыВместе» доставили сотрудникам станции скорой медицинской помощи пять тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Медикам этого хватит на две недели работы.

Волонтеры вручили медработникам защитные костюмы, высокие бахилы, очки и респираторы. Средства защиты закупили члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Пожертвования вносили неравнодушные граждане и организации, которые решили поддержать акцию.

Фармацевт станции скорой медицинской помощи Михаил Мольков говорит, что он и его коллеги полностью обеспечены средствами защитами. К каждому пациенту с подозрением на Covid-19 медики выезжают в противочумных костюмах. Спецодежду надо менять после каждого вызова. Поэтому гуманитарная помощь волонтеров здесь актуальна всегда.

— 30 выездов в среднем. По три комбинезона на состав бригады: два фельдшера и один водитель. 90, соответственно, комбинезонов в день. Большое спасибо выражаем. Очень нужный товар. Особенно в это тяжелое время, — сказал Михаил Мольков.

Второкурсник пединститута ВлГУ Алексей Смирнов в рядах волонтеров ОНФ уже два года. С начала запуска акции «#МыВместе» он разгружает машины с гуманитарной помощью, покупает продукты и лекарства, помогая пенсионерам.

— Стараюсь помогать, когда есть такая возможность, когда есть свободное время. Поскольку я студент, и дистанционное обучение трудно совмещать. Но все равно стараюсь найти время, чтобы помочь и в разгрузке, и пожилым людям, которые нуждаются в этом. Помогать надо. Потому что если не мы, молодые люди, то кто помогать-то будет, — сказал Алексей Смирнов.

Стать волонтером может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта и пройти подготовку. Также на интернет-портале можно внести пожертвования. Горячая линия проекта: 8-800-200-34-11.




Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1