Общество
2021-01-20 20:28

Во Владимире судят мужчину по обвинению в убийстве трех человек

Во Владимире судят мужчину по обвинению в убийстве трех человек

Убил трех человек, четвертому чудом удалось избежать смерти. Владимирский областной суд продолжает рассмотрение уголовного дело по особо тяжкому преступлению. Преступление произошло в апреле прошлого года во Владимире.

На скамье подсудимых — Сергей Филин. Он уже не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе, за кражу. Имеет непогашенную судимость за незаконное проникновение в жилище. Но по уголовной статье за особо тяжкое преступление Филина судят впервые. По версии гособвинения, он убил двух женщин и мужчину. Тяжело ранил еще одного человека. Тот выжил и дал показания. Как минимум, двух погибших Филин знал лично не один год. По материалам уголовного дела, преступление подсудимый совершил в состоянии алкогольного опьянения.

— Мы сели выпивать, я спросил Елену: «Лен, такое ощущение, что у тебя что-то происходит, какая-то мутная история, давай рассказывай все, как есть!» — рассказал подсудимый в ходе заседания.

Во время одной из таких посиделок, как считает сторона обвинения, и произошла трагедия. Мужчина нанес своим собутыльникам несколько ножевых ранений.

По одной из версий, причина убийства — предположение Филина, что его знакомые сообщат о его местонахождении в полицию. После чего мужчину доставят в суд и заменят наказание по непогашенной судимости — исправительные работы на лишение свободы.

О преступлении правоохранительным органам стало известно от знакомого Сергея Филина. Мужчину подсудимый сам привел в квартиру одного из домов по улице Соколова-Соколенка, чтобы продать телевизор и купить на вырученные деньги спиртное. Там свидетель и обнаружил тела убитых.

— Они встретились у Руськино, проследовали в квартиру, и, когда поднялись на четвертый этаж, их взору предстала такая картина. Один из товарищей Филина увидел труп, соответственно он испугался, удалился оттуда, Филин уже выносил телевизор, а он в это время вызвал сотрудников милиции, — сообщил старший прокурор отдела гособвинения уголовно-судебного управления прокуратуры Владимирской области Андрей Катков.

В ходе предварительного следствия Сергей Филин написал явку с повинной. Но сегодня на суде он отказаться от своих показаний. Филин заявил, что признает себя виновным только в покушении на убийство и нанесении тяжких телесных повреждений.

По уголовному делу было допрошено более 70 свидетелей. Проведено 20 экспертиз. Сегодня в зале суда Сергей Филин начал давать показания, но свою версию причастности к совершенным преступлениям еще не озвучил. Если вина подсудимого в убийстве трех человек будет доказана — ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1