Общество
2025-07-08 12:40

На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами

На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами
Фото: Муниципальное предприятие «Зеленый город»

Муниципальное предприятие «Зеленый город» продолжает проводить озеленение городских улиц и дорог. Во Владимире появляется все больше клумб и цветочных конструкций. На Лыбедской магистрали и на въезде в город со стороны Нижнего Новгорода поставили арки со множеством цветов.

Каждая конструкция — это результат творческой работы и заботы наших специалистов. Мы подбираем формы, которые гармонично вписываются в окружающий ландшафт и могут стать настоящей изюминкой района, - говорят сотрудники «Зеленый город».

В этом году во Владимире планируют высадить порядка 1 млн цветов. В теплицах муниципального предприятия вырастили агератум, бархатцы, бегония, виола, колеус, петуния, сальвии, цинерарии и цинии. Площади посадки цветов увеличили на 40%. Всего будет 109 локаций не только на магистралях и в центре, но и в спальных кварталах.

По городу поставят и повесят 600 кашпо и вазонов. В них высадят 12 ампельных видов растений. Стало вдвое больше сортов цветов – всего 77. Впервые к 80-летию Великой Победы поставили кашпо по проспекту Ленина и на площади Победы. Новые цветочные композиции появились на улицах Горького, проспекте Строителей, Лыбедской магистрали, Нижней и Верхней Дуброве.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С
смотреть все
mob_banner1