Общество
2021-04-20 16:05

Во Владимире скончалась детский врач Инна Фролова

Во Владимире скончалась детский врач Инна Фролова

Во Владимире на 54-м году жизни скончалась детский врач-эндокринолог, врач-педиатр педиатрического отделения № 1 Областной детской клинической больницы Инна Владимировна Фролова. Ее не стало 17 апреля. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Инна Владимировна Фролова в 1991 году окончила 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова по специальности «педиатрия». С января 2002 года по настоящее время работала в Областной детской клинической больнице. С 2002-го по 2019 год — главный внештатный детский эндокринолог Департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

Инна Владимировна внесла большой вклад в развитие детской эндокринологии в масштабах Владимирской области. При ее деятельном участии в областной детской больнице была организована Школа сахарного диабета, а также внедрена помповая терапия для детей с сахарным диабетом I типа.

Инна Фролова отличалась высоким профессионализмом и требовательностью. При этом она оставалась добрым и тактичным человеком, отлично знала специфику своей работы, внимательно относилась к детям, активно занималась оказанием медицинской помощи с применением высоких медицинских технологий по профилю «эндокринология».

Детский доктор пользовалась заслуженным авторитетом в коллективе и врачебном сообществе. Уход из жизни Инны Владимировны — это огромная потеря для всей региональной системы здравоохранения.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1