Общество
2019-11-21 16:55

Во Владимире рабочая группа еще раз пересмотрит судьбу левых поворотов на Пекинке

Во Владимире рабочая группа еще раз пересмотрит судьбу левых поворотов на Пекинке

Комфорт или безопасность — ликвидация левых поворотов на трассе М-7 в черте Владимира вызвала бурю обсуждений в «Белом доме». Городская администрация прогнозирует транспортный коллапс. Федеральные дорожники заявляют, что новая схема движения должна снизить аварийность Пекинки.

— Надо, обсуждая эти вопросы, понимать, насколько важен для нас комфорт граждан, это первая ситуация. Второе — это безопасность жителей как раз города Владимира с точки зрения вот этой дороги, которая проходит через весь город, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

По данным Упрдора, в сутки по Пекинке проезжают от 30 до 50 тысяч автомобилей. 70 процентов из них — большегрузы. Большая часть ДТП, по статистике федеральных дорожников, происходит на перекрестках. Причем тех самых, где планируют убрать левые повороты. Развязки в этих точках сделать невозможно, заявляют в Упрдоре.

— В рамках капитального ремонта мы оставляем четыре перекрестка полностью, которые будут регулироваться светофорами. Это, посмотрите на карту, перекресток с бульваром художника Иванова, пересечение с улицей Горького, поворот на Веризина и ТЦ Тандем, — объяснил ИО начальника ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Алексей Борисов.

Во владимирской мэрии уверены, что этого недостаточно. Все левые повороты нужно сохранить, а иначе город утонет в пробках, считают городские власти.

— Мы посчитали, сколько на Комиссарова счетчиков, специально привлекли кафедру нашего университета. 1200 машин в час выезжают в час-пик в левый поворот. Это просто большое количество. И закрывая этот поворот, мы просто.. не знаю, что дальше будет с Суздальским проспектом, — отмечает глава городской администрации Андрей Шохин.

По словам сити-менеджера, от новой схемы пострадают 365 предприятий и 70 тысяч жителей Владимира. Поселок РТС будет практически отрезан от города. Проблема уже дошла до Государственной думы. Депутаты подготовили письмо с требованием разрешить ситуацию, учитывая мнение горожан. Проработать вопрос тщательнее предлагают и в ГИБДД.

— Я не могу сегодня сказать, как там будет обустроено движение, как будут организованы развороты, с каких направлений будет подходить транспорт. Сегодня мы имеем старую схему при необходимости закрытия левых поворотов. Мы не против! Не против. Но должны предвидеть риски, — утверждает начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков.

В итоге участники решили созвать рабочую группу, которая повторно изучит трафик движения по перекресткам и оценит все «за» и «против». В этот раз губернатор попросил присутствовать на выезде начальников всех профильных управлений. Предыдущие встречи некоторые из них не посетили. После повторного объезда схема, возможно, будет изменена.

Читайте по теме:





Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1