Общество
2019-11-20 14:05

«Могут привести к транспортному коллапсу»: власти Владимира просят пересмотреть изменения в плане ремонта Пекинки

«Могут привести к транспортному коллапсу»: власти Владимира просят пересмотреть изменения в плане ремонта Пекинки

Губернатора Владимирской области и ФГУ Упрдор Москва — Нижний Новгород попросили пересмотреть изменения в рабочей документации ремонта трассы М-7 во Владимире. Письма в адрес главы региона и подрядчиков написали представители фракций «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона и городском Совете народных депутатов, а также мэр Владимира Ольга Деева и глава городской администрации Андрей Шохин.

Авторы обращений указали, что жители Владимира третий год ждут завершения капитального ремонта федеральной автомобильной дороги М-7. Недавно в плане ремонта неожиданно появились изменения, которые по мнению мэрии могут привести к транспортному коллапсу. Речь идет о ликвидации нескольких поворотов с Пекинки.

— В октябре 2019 года ивановское ООО «ДСУ-1», которое является подрядчиком капитального ремонта, известило управление ГИБДД по Владимирской области о принципиальных изменениях в схему организации дорожного движения, о чем власти и жители города Владимира узнали почти случайно, — указано в письме представителей мэрии. — Заявленная схема ликвидирует левые повороты с Пекинки на улицы Безыменского, Белякова, Белоконской (поселок РТС), а также к ТЦ «Самохвал».

В мэрии считают, что из-за ликвидации этих поворотов большой поток транспорта направится на и без того перегруженные улицы города, что приведет к заторам.

— Ошибку нужно предотвратить прямо сейчас, иначе участок федеральной автодороги М-7 в черте города Владимира будет вымощен благими намерениями в «транспортный ад», — указано в письме Ольги Деевой и Андрея Шохина.

В то же время представители фракций «Единой России» уточнили, что сейчас за Пекинкой постоянно проживают более 34 тысяч человек, а летом к ним добавляется еще около 13 тысяч жителей — садоводы и дачники. Кроме того, это более семи тысяч людей, которые работают в промзонах. Реконструкция дороги, по мнению членов партии, может уничтожить транспортную инфраструктуру для этих людей.

Городские власти, в свою очередь, готовы к совместной работе с обладминистрацией «в интересах жителей и развития современной дорожной сети».

Читайте также:

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1