Общество
2021-04-30 18:53

Во Владимире отметили День пожарной охраны

Во Владимире отметили День пожарной охраны

В областной столице отметили День пожарной охраны. Сегодня 30 спасателей приняли присягу. Большинство из них уже проходили службу в частях.

В состав регионального управления МЧС России входят 60 пожарно-спасательных подразделений. В них трудятся три тысячи человек. Только с начала года они ликвидировали больше тысячи пожаров. В них спасли 97 человек. График каждого спасателя расписан буквально по минутам. За четыре месяца уже отработали 300 выездов на дорожно-транспортные происшествия. На месте спасены 40 человек.

— Пришел на одни сутки, подежурил, потом вторые — и мне так понравилось и я решил — почему бы и не связать мне жизнь с этой профессией. То есть это действительно очень интересно. Может быть еще не хватало какого-то адреналина, который здесь я получаю, — рассказал старшина спасательной части № 2 города Владимира Артем Ратников.

Screenshot_15.png

В центре города развернули выставку пожарно-спасательной техники. Ее губернатор увидел лично и высоко оценил техническое оснащение. Каждый гость мог посидеть в кабине спецавтомобиля, примерить на себя форму спасателя и даже увидеть передвижной музей пожарной охраны. Владимир Сипягин отметил, что уже разрабатывается документация на три новых пожарных депо — во Владимире, Юрьев-Польском и Гороховце. Но и это еще не все. В этом году из бюджета области выделили 75 миллионов рублей. На эти средства закупят автоцистерны, которые передадут в районные подразделения.

— Которые будут потрачены в частности для приобретения 14-ти лесопатрульных машин, мотопомпы, мотовездехода и другой техники, которая позволяет тушить пожары в лесных массивах. Важнейшим пунктом является фактор предупреждения пожаров, и здесь мы тоже определили для себя вектор направления. В этом году выделены 4,4 миллиона рублей из резервного фонда ЧС для оснащения и сопровождения, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1